Вопрос: Как правильно посадить абрикос в подмосковье

Добавил(а): i2k2seo

Дата добавления: 2018-12-13 19-37

Категория: Абрикос

Просмотров: 3524

ads

Ответы:

Онисим
19:38
вымерзает он в подмосковье....многие соседи сажали-у всех вымерз
JABecker
16:44
Всё равно сладким не будет . Солнца не хватит.
vadlamani
08:28
Посадите жерделю,бывает,что плоды не хуже абрикосовых,а зимостойкость выше.
Ксанф
22:26
Пробуйте садить в месте таком где нет сквозняка !Прячте абрикоску !Садите в хорошо удобренную землю ,чернозём достаньте засыпать !Сейчас в Крыму вывели сорта которые переносят холода !Абрикос «НАДЕЖДА» Сорт выведен в Молдавском научно-исследовательском институте плодоводства. Сорт раннего срока созревания (плоды созревают в середине июля). Отличается ПОВЫШЕННОЙ зимостойкостью, засухоустойчивостью, ИММУННОСТЬЮ к болезням. Дерево среднерослое, с шаровидной кроной средней густоты. Цветёт рано. Сорт самобесплодный. А вообще лучше привить к сливе попробуйте !
Mecheslav
20:39
я во Флосе (что под Балашихой ) купила пару лет назад, абрикос районированный и два года зимует почти без проблем, в прошлом году даже цвел немного, но плодов нет и не знаю будут ли...
Andron
13:23
абрикосы уральской селекции сорта снеженский и челябинский ранний, прекрасно пережили лютую зиму прошлого года - под минус 40 погода стояла весь январь ( в отдельные дни до -44), и жарищу лета! Им всего 3 года от посадки! ничем не укрывала, да это для них и не требуется. Примечательно что весной очень много было цвета на снеженском весь усыпан и мало на челябинском - еденичные цветки. Для сравнения - суровую зиму прошлого года подмерзли Яблоня Богатырь- выше снежного покрова, слива пирамидальная до прививки, груча декабринка. Из двух вишен ( им по 15 лет - ни разу не подмерзали ) у одной вымерз один из трех стволиков - с южной стороны и много подмерзло веточек, а второй вишне хоть бы что, но завезей было не много. Яблоня Уралец устояла но цвета было мало. Сливовый гибрид Опата- вымерз выше снежного покрова, все что было под снегом - живое -цвело и сливки были. Так что шанс вырастить абрикосы есть. При посадке надо учесть что имеется склонность к подпреванию корневой шейки- надо сажать на холмик, и ранней весной отгрести снег от стволика. Сажать лучше 2 растения - разных сортов опылителей. Абрикосы в основном самобесплодны.
Malyshev
06:43
в ПОДМОСКОВЬЕ абрикосы расти НЕ БУДУТ.

ads

Похожее:

  • Выращивание апельсинов? — читать
  • выращивание Авокадо в домашних условиях? — читать
  • если у абрикоса в центре - косточка, можно сказать, что это "сердце абрикоса" или вы не согласны? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя