Как преучить ребёнка спать в своей кровате?

ads

Ответы:

Filippovna
22:43
пой ему песни, рассказывай сказки. Моему 7 лет, до сих пор со мной спит
Agata
22:29
сейчас много всяких приспособлений , подвесные ,музыкальные игрушки или ещё что-нибудь . главное чтобы ребёнка что-нибудь отвлекало в кроватке , а усталость возьмёт своё.
Ruzana
13:31
Я где-то с 7 начала дочку перекладывать, нам сейчас 1 год, и еще кормимся, так и засыпаем, у знакомой просто рядом засыпает а потом тоже перевладывает, сейчас мы уже привыкли к кроватке, спит спокойно, по-началу очень часто просыпалась, но все равно сама еще не засыпает, а насчет кокаой-то методики типо покричит и перестанет, положить в кроватку и через 3 минуты заходить - мне кажеться это очень жестоко.
Ксаверта
21:20
Когда засыпает перекладывать на отдельную кровать...
Romanovna
17:49
вопрос в том, что для вас главное. отношения с мужем или с ребенком. если вы дорожите отношениями с мужем и понимаете, что ребенок рано илит поздно вырастет и вы отойдете на второй план, то приучить просто: просто покормить и положить в кровать, сказать, что пора спать. это неправда, что дети в таком возрасте ничего не понимают, да, не спорю, ребенок будет плакать (и даже орать), требуя, чтобы его взяли на руки или во взрослую кровать (т.е. как он привык), НО самое главное - это перетерпеть этот момент (день, два... у кого больше), и все встанет на круги своя. а что касается сказок и песенок, то нам не помогало, детки вместо того, чтобы спать, начинали играть(( удачи!
Marina
11:15
Первое переложить когда заснет,второе- подвинуть его кроватку к себе, пусть будет чувствовать что вы рядом.Ночью, если хочет пить не брать его на руки, а в его кроватке давать попить. И стараться чтобы не засыпал с вами рядом, а пусть тогла лучше на руках или в колясочке. проосто пусть будет уверен что вы рядом.Я так с первым мучалась, отучала недели три наверное. Но вот то, что я делала я написала.
Резета
08:11
Попробуй положит в кроватку свои Буз-галтер или твою ношеную ковтачку. Что-бы он чувствавал твои запах, и со временям он привыкнит.Нашему Сыну 4 месеца и он с 1-го дня спит в своей кроватке.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 715

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение