Вопрос: Как из кабачков на зиму делают ананасы

Добавил(а): EagleCrest

Дата добавления: 2018-09-14 03-44

Категория: Ананас

Просмотров: 7524

ads

Ответы:

Mashir
11:19
как делают ананасы не знаю....Но варенье из кабачкой просто супеРРР!!!!
Florentiy
10:05
Десерт Ананас из кабачковДля приготовления потребуется: 800 г кабачков 2/3 стакана сахара 1 стакан воды 1/6 ч. ложки лимонной кислоты ягодный сок по вкусуСпособ приготовления:Кабачки очистить от кожи и семян, нарезать тонкими кусочками длиной 5-6 см. Сахар растворить в горячей воде, добавить лимонной кислоты и прокипятить при постоянном помешивании. В горячий сироп положить нарезанные кабачки и дать настояться в течение 2 ч. Затем кабачки в сиропе вскипятить и варить на слабом огне еще 15-20 мин, после чего охладить. При подаче на стол положить кабачки в прозрачные фужеры и залить сиропом, разбавленным каким-либо ягодным соком.Кстати : в русских йогуртах под видом папайи и ананаса скрывается кабачок !!!
Korneliy
07:58
Сйешь ЭкстазЗзи и помидор станет манго...И морфиус,с его волшебными чудо колёсами от которых прёт на всю жизнь,придёт...И будет величайшее Zergoparty..!
Rahman
16:56
такой же рецепт как из ананаса на лето.Только посолить по-больше.
nagpai
08:02
Если сделать компот: кубиками порезаные кабачки (или тыква) с облепихой, залить сиропом, то настоявшись кусочки кабачков нельзя будет отличить от ананасов..
Ильгам
08:51
Не слушай)никого, потом не отличешь, кабачок от ананаса.Купи маленькую банку ананасов, банки хватит, на 2-е трёх литровых банок.На одну банку:1-средний кабачок,можно и облепиху добавить,, для цвета и витаминов..Сироп-2 литра,1,5 стакана сахара.Кабачок, порезать кружками, кружки, пополам, толщиной2 см. Укладываешь в банку, заливаешь кипятком, на 3-4 мин.Сливаешь воду, засыпаешь облепиху, можно добавить и мелиссу, и пол банки, купленного ананаса. Заливаешь уже кипящим сиропом, что бы до края осталось 5 мм, закатать банку и укутать в одеяло, на ночь. Вкус кабачка из компота, как у настоящего ананаса.Ананас самозванец.
Radislav
16:02
«Ананасовое» варенье из кабачков Кабачки 1,2 кг1 большой лимон или 2 маленьких1 апельсин700 г сахара½ ч.л. куркумыКабачки очистить от кожуры, семян, нарезать небольшими дольками. Кабачки засыпаем сахаром, чтобы они дали сок. Тем временем займемся подготовкой цитрусовых. На каждый 1 кг приготовленных кабачков потребуется 2 шт. цитрусовых, или два лимона, или лимон и апельсин. Сначала с целых плодов натираем цедру, потом очищаем лимоны от белой кожуры, разделяем на дольки и нарезаем их небольшими кусочками. Если возиться не хочется, то просто измельчаем лимоны, как нравится. Кабачки, тем временем, дали сок, его надо слить и кипятить 15-20 минут, как сироп. В сироп выкладываем кабачки, нарезанные лимоны с цедрой, куркуму и кипятим 10 минут. Куркуму добавляем для цвета. Кабачки становятся мягкими и прозрачными. Оставляем варенье на ночь. Чтобы дольки оставались целыми, я отдельно кипячу сироп примерно 15 минут, а потом выкладываю туда кабачки и варю до готовности. Раскладываю в стерилизованные банки и завинчиваю крышкой. Получается очень вкусно!!!Еще один вариант:Взять 100 листиков вишни,100 листиков малины, 100 листиков черной смородины, листики мелиссы, чабреца.Залить все это 1 литром кипятка и кипятить 15 минут.0,5 л этого отвара ( на 1 кг кабачков) добавляем в кабачковый сок и вместе с ним варим сироп.И еще можно просто варить листочки вишни в сиропе из кабачкового сока, потом их можно убрать.Вишневые листочки придают варенью дополнительный аромат и пикантный привкус.

ads

Похожее:

  • как сделать аджику из кабачка. подскажите рецептик — читать
  • из кабачка че нить необычненькое подскажите? — читать
  • Какое вкусное бллюдо можно приготовить из кабачка? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя