Нужно ли приучать грудного ребенка к соске-пустышке?

ads

Ответы:

Злата
01:02
я бы соску давала.спокойнее будет.
Bereslava
08:14
стоит..можно попозже..когда зубки режуться..незаменимая вещь!
Данута
11:23
Что значит приучать,тыкать ,когда надо,когда не надо!!!Нет,просто ребенок сакм решит,когда ему она понадобиться.Просто когда плачет,подставь,но если выплевывает,не надо пихать насильно.Тем более ему всего 6 дней,он еще не знает толком как и что,так что через пару деньков свободно
Алешан
09:20
обязательно приучать.Иначе выйдет как у моей знакомой, ребенку было 4 года, а он ничего не воспринимал кроме груди. 4 года,это уже возраст..
Дариа
12:05
я не считаю это необходимостью. двое из троих моих детей без неё обошлись-и это было совсем не тяжело (грудное кормление)
Valentina
06:29
Если он засыпает хорошо -если он успокаиваетяс и без соски-то совершенно не обязательно.Но если он плохо спит -часто плачет-нужно дать соску-вреда не будет-главное вовремя его от нее отучить-желательно к 1.5 годам-если удастся то и раньше.
Anzhela
04:28
Лучше не стоит!!!Приучить, то легко, а вот обратный процесс идёт гораздо сложнее!!!!
Ivetta
13:15
у меня кума живет в Финляндии. Тамошние педиатры очень настойчиво рекомендуют приучать! Чтоб ребенок до отучения полностью удовлетворил свою сосательную потребность. А из опыта скажу, что это очень гигиенично, когда они начинают ползать и совать все в рот, если рот занят, то меньше в него постороннего попадает. И еще хорошо, когда зима и холодно-тож.затыкаешь и ребенок дышит носом, а не ртом и т.д.
Марлена
07:12
Я бы вообще не давала соску ребенку. Когда у меня родился малыш бабушки сразу же начали давать ему соску причем насильно. А я по неопытности молчала, думала лучьше знают. Я не скажу что ребенок сосущий соску спокойнее чем без нее. Зато от соски потом отучить трудно. Если соберусь рожать второго то ни за что не буду пользоваться пустышками.
Liliana
21:46
Если есть молоко - только грудное вскармливание. Соска не нужна. Малыш и сам не будет ее брать. Постарайтесь обойтись без соски, чтобы потом не было проблем с зубами. Отучать очень сложно.
Кира
03:27
Я считаю, что если малышь сосет пустышку- это сильно облегчает жизнь усталой маме. Кстати разным малышам нравятся пустышки разной формы. Мои 3 предпочитали ортодонтическую. Проблем с отучением тоже не было. К 1,5 годам они прогрызли в них дырки и пустышки им разонравились.
Лариса
23.03 4:59
Если ребёнок не захочет, он и не возьмет пустышку, как было с моей старшей дочерью, двое других сосали пустышку, главное давать её тогда, когда необходимо (чтобы уложить спать или успокоить) и вовремя отучить. Я отучала к тому времени, когда ребёнку исполнится год. Вреда никакого не произошло: прикус нормальный, зубы ровные, дефектов речи нет. Сейчас дети уже взрослые. Внуку пустышку давали и отучали по той же схеме. Сейчас ему 6 лет. И у него тоже всё хорошо!

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 2827


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение