как оплачивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет Идет ли стаж?

Дата добавления: 2011-08-25

ads

Ответы:

Lolita
04:14
Возьми в библиотеке или купи книгу законов и почитай там все написано но платят меньше чем платили за работу
Алла
18:49
Будут платить до 1,5 лет, кажется 40% от з/п. Стаж будет считаться все 3 года.
Kseniya
05:10
Из ТК Статья 256. Отпуска по уходу за ребенкомПо заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенкомhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
Maryam
19:19
До 1,5 лет платят 40% от оклада, но не больше 6000 (предел 6000 -это 2007 г., сейчас может больше), от 1,5 до 3 лет в прошлом году было 50 руб.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 10405

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение