Родители,чем лечили метеоризм и кишечную колику у грудных детей?

ads

Ответы:

Stanislava
14:08
Массаж и рисовый отвар
Гульфиза
01:23
ромашку заваривать, эспумизан, беби калм
Alberta
05:07
Я лечила укропной водой, когда подрос чаем из фенхеля.
Yanita
01:48
Отвар зелени укропа.Очень слабенький,чуть желтоватый.Только учтите его мочегонный эффект,немного почаще придётся менять подгузники
Elvira
03:46
укропный отварно все же обратитесь педиатору
Dina
24:13
Навсегда от этого избавились, став два раза в день давать НАН-кисломолочный.
Ruzana
03:01
БебиКалм - безобидное средство спасшее от мучений ни одну сотню малышей))) Это капельки. Потом когда израсходуете пипетку не выкидывайте, очень для носика пригодится - самая удобная пипетка в мире! Если прям сейчас - тёплую наглаженную пелёночку на животик и по часовой стрелке массажик не надавливая сильно. Если газы сильные и хронически не вылечиваются выписывают сабсимплекс и эспумизан, но это уже с врачём своим совет держите.
Ефросиния
24:44
"Плантекс" - неплохое средство как раз для этих целей.
Милена
16:11
НИЧЕГО не поможет. Все эти средства "народной" медицины, всякие там инфаколы, эспумизаны, и прочая дрянь, пеленки от утюга....НИЧЕГО не поможет, нужно просто носить ребенка на руках когда он плачет и ждать 3 месячного срока, тогда все эти дела с животами проходят.
Marionella
22:28
Сколько дней (недель, месяцев) ребенку Искусственник или на естественном вскармливании Если искусственник, то на какой смеси: "кислой" или "сладкой" Получает ли ребенок хоть какое-то количество грудного молокаКишечная колика у грудничков возникает в первые месяцы жизни, когда происходит "заселение" кишечника младенца микрофлорой. Предпочтительно мамино молочко, т.к., на чистых молочных железах мамочки имеется "нормальная" микрофлора и мамино молочко уже с ферментами, необходимыми для переваривания. Если "искусственник", но мама выдаивает хоть какое-то количество молока (хоть 20 - 50 милилитров) необходимо продолжать сцеживаться - можно "раздоиться" до 100 - 150 млл и это уже что-то.Механизм образования колики следующий: недостаток переваривающих ферментов, плюс активность "несвоей" микрофлоры приводит к брожению и газообразованию, на что кишечник отвечает спазмом - это и есть колика.Следует давать старую добрую укропную воду (укропные капли) (их есть много видов, все аналогичны), подселять нормальную микрофлору (бифидум-бактерин и т.п.), тепло на животик (проглаженная утюгом пеленка и теплый мамин или бабушкин животик), не забывать выдерживать до 1-го часа в вертикальном положении после кормления, в особо тяжелых случаях не обойтись без введения спазмолитиков (но-шпа, папаверин).Если проблемы с отхождением газов, можно ввести в задний проход ребенка ватную палочку не глубже 1.5 - 2-х см, смоченную кипяченой водичкой и нежно понадавливать на заднюю стенку прямой кишки. Это аналог клизмы.
Andreevna
02:56
Саб СимплексомА от плантекса только хуже было, вообще от колик корчилась как его попьёт
Арина
15:43
эспумизан и укропная вода
Малика
14:32
лечить ни как не надо пройдет само к 3-м месяцам. я сама сталкивалась с такой проблемой. Пока не прочитала статью в инете, там говорилось что организм ребенка преспособлен только для употребления маменого молока. А все остольное может наоборот навредить. Я к этому прислушалась, и перестала пичкать лекарствоми а стала чаще довать грудь. Нам это помогло уже месяц нет ни каких проблем.
Феруза
11:18
быби нос,бэби калм,укропная вода,чаи с фенхелем.а 4 мес всё и так пройдёт
Vikki
26.09 14:59
Если знать, что к 3-м месяцам всё пройдет, то это не означает что малышу не надо помогать. Просто каждому малышу своё- кому-то грудь, а кому и просто мамины руки. Нам так помог бебинос, и добавление кефирчика в мой рацион. И насколько я знаю рисовый отвар даётся при поносе, но ни как не при коликах, может конечно и ошибаюсь.
Анна
01.10 15:58
Если мама на ГВ, она должна избегать употребления в пищу продуктов, которые вызовут газообразование у деток.. Я сидела на строжайшей диете, пока кормила,но и то, периодически мучали вспучивания. Выход - с рождения давала бебинос с детской водичкой, делала массажик каждый раз после еды и носила столбиком пока не успокаивался..

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 2559


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение