Грудной ребенок. Если у мамы мало молока, можно ли докармливать смесью?

ads

Ответы:

Grigorevna
07:55
канешно,даже нужно
Stefaniya
23:02
чаще кормите и больше жидкости употребляйте !всё наладится!
Maksimovna
24:46
можно конечно
Dzhafara
03:34
даже нужно
Elizaveta
11:44
Начнете докрмливать, не будет брать грудь и вобще молоко проподёт. Лучше посаветываться с врачём как увеличить лактацию. По себе знаю , когда докармливать начинаешь ему становится лень трудится
Замира
13:41
Попробуйте прикладывать ребенка у груди по первому писку. Хорошо помогает лактации лактогон чай ( анис, фенхель, укроп), млекоин ( гомеопатический), апилак ( маточное молочко). если не удается наладить грудное вскармливание, то можно. и даже нужно.
Нимфодора
03:23
Нужно.
Диана
01:46
Нужно,малышу должно хватать еды, и полная ерунда, что младенец если попробует смесь-перестанет грудь брать.Не перестанет.Просто ее надо ему давать настойчиво.
Августа
10:09
купите лучше себе чай для лактации, чаще к груди прикладывайте, душ горячий принимайте - займитесь повышением лактации (литературы море), если решитесь все же докармливать - у врача проконсультируйтесь при выборе смеси
Куралай
18:03
Канешно..не нада ребенка голодным держать
Ekaterina
08:09
Конечно да , конечно да , конечно дааааа !!!
Alisa
04:53
надо есть грецкие орехи,мёд
Юханна
18:30
Фанаты гв советуют у прикладывать его к пустой титьке...и смесь давать только в крайнем случае, когда начнет умирать от голода. Но я бы так не смогла, жалко бы стало ребенка. По мне, так гв не самоцель, а просто способ вскармливания ребенка, один из возможных способов.
Veselina
14:56
нужно.
Галина
15:29
меня всегда интересует как люди определяют, что у них мало молока....
Yana
04:28
А как Вы определили ,что молока не хватает малышу Только у 0,5% женщин встречаются серьезные и непоправимые нарушения лактации. У остальных мам нет никаких причин отказывать малышу в груди, Временное уменьшение выработки молока на фоне установившейся лактации - норма: первый молочный кризис случается в месяц, затем «запасы скудеют» в 3,7,11 и 12 месяцев. Кризис длится 3-4 дня и проходит благодаря более частому прикладыванию младенца к груди.Если малыш исправно мочится (новорожденный — до 25, ребенок постарше - не реже 6 раз в день) и регулярно ходит по большому, энергичен, доволен, игрив, не испытывает проблем в весе, то к смешанному вскармливанию,которое приведёт к полному переходу на смесь, не стоит торопиться переходить.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 5055

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение