Мамы скажите до какого возраста ребенка вы использовали памперсы?

ads

Ответы:

Antonina
16:14
не пользовались ими
Irena
09:34
вообще не использовала (сыну 5 лет), только когда в больницу ходили раз в месяц и все.
Диляра
17:18
до 3 лет
Зинат
08:41
Мы очень редко их носили, только гулять или в поликлиннику, а летом вообще не пользовались. Ночью вставали и поднимали ребенка на горшок, но не в пол года постарше.
Viktorovna
18:03
Мы примерно до 2,5 лет памперс носили....=) Потом днём без памперса - на горшок сажали, а на ночь в нём.
Архелия
15:14
я конечно грешна, носили. Сын родился в мае и до жары следующего лета ходили в подгузниках. но надо сказать, что с полугода я надевала их только "на выход"
Камилла
24:41
До 5 мес. Потом наступило лето - зачем уродовать ребенка Вы в жару себе компресс между ног будете делать Да и к горшку к 8-ми мес. приучили.
Теодора
09:45
А мы ходили в памперсах до двух лет. Потом, когда она сам начал проситься в туалет, мы его нахваливали на все лады. Так он начал проситься через каждые 15 минут, только, что бы его похвалили! :))) Но на горшок он у нас не ходил, мы ему купили маленькую седушку для унитаза....
Мавра
16:05
Памперсы вообще надо использовать в крайних случаях, экстренных - выход на улицу, к врачу. Но нельзя, категорически(моё мнение), целыми днями держать детей в этих горе-трусах. Некоторые дети 4-5 лет писаются, т.к. у них из-за этих трусов, не вырабатывается рефлекс проситься в туалет! Как раньше мамы обходились простыми подгузниками!
Олимпия
04:29
первый ребенок вообще вырос без памперсов,не было тогда такого чуда,а дочке 3 года,и только недавно научились обходится без оных прибамбасов.На ночь долго одевала ей,чтобы спокойно спала.Вы не спешите с этой наукой,ребенок еще не понимает,что от него хотят.Успокойтесь и начните от года
Nazira
09:12
Нам 1г4мес. Все еще одеваем на ночь и на улицу.
Евлалия
12:41
Мальчиков не стоит напрягать горшком.Они всё равно только к двум годам соображают зачем нужен горшок.Просто пусть гуляет в трусиках и быть готовым к неожиданностям.А девочек можно и раньше сажать на горшок потому что это естественная поза для девочек.Можно и с 6-ти месяцев.Как только научится сидеть.Вам много здоровья и радости.
Анфиса
14:19
я караулила - ну примерно по времени уже понимаешь, что ребенку надо присесть на горшок, ну подумаешь, один, два раза под себе сходит, но несколько раз ты посади на горшок. молодец, что уже с такого возраста начала сажать! чем раньше отучишь, тем лучше.ну конечно в поликлинику и на улицу лучше с памперсом :-)
Iya
23:45
Моей доче год и еще в подгузниках. Потому что ей пофигу, сухая она или мокрая. Если сидит в трусах мокрая, то только хуже, сразу раздражение. А намочить она может их с любым интервалом, ловить бесполезно. Так что когда осознает головой, тогда и сниму.
Дарья
14:21
где-то до полутора лет
Фаиза
12:37
В пол года перестала пользоваться, хотя одевала их только на ночь или в больницу. постепенно пытались писать на горшок, бывали конечно осечки в штаны но это ерунда. Научились проситься на горшок где то к 1,2 года.
Милослава
23:01
Чем раньше отучите,тем лучше-для ребёнка!
Mihalina
15:55
У нас 1.3 сама просится , но иногда забывает или скажет по факту, так что пока не отказываемся на улице... но присаживаем....а на горшочек сама сидит с 9 мес, а проситься стала с 11...
Берта
18:10
Я противница памперсов, представте себе, вы носите толстую прокладку круглый год каково!!!Понимаю куда нибудь выйти то надо, а дома даже ночью. Для этого маме отпуск даеться, я уже с 3 месяцев начала приучать к горшку. Условный рефлекс вырабатывала, под попу во время кормрения грудью подкладывала горшок и пись пись говорила, к 6 месяцам мы не пачкали пеленок. Ну если очень редко. А к 1 году вообще проблем не было, только напоминала и по времени подгадывала.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 2198

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение