чем вреден кофе?

ads

Ответы:

Глафира
08:26
если не злоупотребляете и нет медицинских противопоказаний-абсолютно ничем.но и пользы от него никакого нету,в отличие от чая.
Марьям
09:08
В организме между физической активностью и уровнем стимуляции активности есть точное соответствие. А если пить кофе, то будет избыточная стимуляция (ЦНС, ОДА). Это приводит к росту свободных радикалов, молочной кислоты, избыточных липоидов и прочих ненужностей. Это всё предпосылки к болезням, старению, ожирению.
Mavra
24:14
Для здорового человека вопрос скорее заключается не в самом кофе, а в том, сколько и когда его можно пить. Медики отвечают на этот вопрос так: здоровому человеку в разумном количестве кофе полезен. Что, впрочем, можно сказать о любом продукте. Ведь, выпив сразу несколько литров молока, очень даже можно попасть в больницу. Но ведь никто не сомневается в полезности молока!
Andreevna
08:40
сам кофе - не вреден.. а вот отвар из молотого жаренного кофе - ваще яд!))) Особенно если пить его куря сигару))
Rimma
17:31
Врачи не рекомендуют пить его людям с ишемической болезнью сердца и атеросклерозом (хотя есть данные, что при борьбе с этим заболеванием кофе, наоборот, помогает). Не рекомендуется он и при заболеваниях почек, а также при повышенной возбудимости, бессоннице, гипертонии и глаукоме. Кроме того, не стоит пить кофе пожилым людям и детям. если умеренное потребление кофе может лишь выявить какие-то уже существующие нарушения в работе пищеварительного аппарата (изжога, гастриты и т. д.), то большие дозы кофе могут сами вызвать многочисленные сбои в организме. Например, недавно было установлено, что 4 чашке кофе в день в 2 раза повышают вероятность возникновения ревмоартрита. также кофе вызывает зависимость.злоупотребление кофе может существенно увеличить риск сердечных заболеваний. но...кофе действительно может повысить работоспособность, снять усталость и стимулировать умственную деятельность. За все это отвечает кофеин, который улучшает кровоснабжение головного мозга. Кроме того, он является еще и психомоторным стимулятором, увеличивая активность все того же мозга. Немецкие медики провели исследования, результатом которых стало утверждение, что под воздействием кофеина продуктивность человеческого мозга возрастает почти на 10%. Однако ученые предупреждают, что натощак кофе пить нельзя, поскольку в этом случае он практически «отключает» мозг. благодаря содержанию серотонина (гормона счастья) кофе является прекрасным антидепрессантом.
Lada
11:22
Кому-то он даже полезен-поднимает давление

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 1672


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение