Вопрос: Почему груша не цветёт Дерево уже метра 3-4,каждый год ждём и всё никак,что ей не хватает ))))

Добавил(а): Alekseevna

Дата добавления: 2018-10-06 22-44

Категория: Груша

Просмотров: 3148

ads

Ответы:

Грета
12:54
Может её привить надо Помню дед все плодовые деревья прививал...
Дастагуль
14:44
Может-быть заглубили при посадке .Раскопайте землю вокруг ствола.Корневая шейка должна быть на уровне земли.Корневая шейка это то место где корень переходит в ствол.
Владлена
07:07
Еще может быть причиной очень кислая почва!!!
Gulnaz
02:03
У нас тоже такое было. Посоветовал дедушка на рынке: осенью вбила гвоздик в ствол дерева перед первой нижней веткой и весной зацвела и плодоносла. Попробуйте. И напугать тоже можно.
Христя
12:30
Иногда груша не цветет потому что рядом нет другой груши или яблони.
Lukretsiya
13:13
Вашей груше слишком хорошо живется. Любое растение начинает торопиться с потомством, если условия жизни ухудшаются или плохие изначально. А при избыточном питании, тепле, холе и заботе оно старается сначала накопить ресурсы, в частности вырастить могучую крону и прочную древесину. На этом принципе основаны давно известные и проверенные практикой способы ускорения плодоношения. Это от рационального кольцевания до шаманского обхода дерева с топором наперевес и криками щас срублю зараза!Внешний вид дерева может дать ответ на вопрос . Если рост сильный и ежегодный, значит дереву очень хорошо. Оно жирует и нужно ему по-рукам дать. Забить несколько гвоздей в ствол. Это никому еще не мешало Некоторые плодовые деревья, развивая в чрезмерном количестве вегетативные органы, отказываются плодоносить. Для исправления их можно рекомендовать следующий прием. Начиная с июня и до середины сентября вносят под эти деревья, через каждые три-четыре недели, суперфосфатное удобрение в количестве 45 грамм на каждый квадратный метр. Весьма важно закапывать суперфосфат не только по окружности, соответствующей кроне дерева, но и выходя за пределы ее почти на сажень.-примерно 2 метра.
Беата
05:37
А есть ли у неё опылитель Грушам(большинству) нужна пара.

ads

Похожее:

  • груша возраст около 8 л цветет но не плодоносит,что делать? — читать
  • подскажите. не цветет и не плодоносит груша. два деревца по 6-7 лет. что с ними можно сделать — читать
  • Груша цветет обильно каждый год, но ни одного плода нет.Груше 5 лет.Что делать, чтобы были плоды Сорт не знаю. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя