Вопрос: Почему груша не популярна в садах, а яблони есть практически у всех

Добавил(а): Yunona

Дата добавления: 2018-11-05 05-29

Категория: Груша

Просмотров: 610

ads

Ответы:

Odetta
18:21
Груша более привередливое растение,и плодоносит резже,и зимой может замёрзнуть
Екатерина
06:27
Груша капризнее и болявее для средней полосы.
Илона
22:40
Может за грушей сложнее ухаживать Она прихотливее, чем яблоня
Констанция
24:23
интересный вопрос,и на рынке груша дороже...у меня в саду и груша,и яблоня и по правде говоря груша вообще не болеет по сравнению с яблоней
Ruslana
19:09
просто все больше яблоки любят :))
Zlata
04:46
Та груша что растёт в средней полосе!На хранение не идёт сварить с неё ничего не свариш!как только вы снимаете её с дерева она в этот же день превращается в бражку!!Потому и не популярна!!
Kristina
13:08
Мой дед родом из Воронежской обл, в детстве я каждое лето пропадал у него в гостях. Груши у него были крупные и сладкие. Это я к тому что нужно выбирать сорта своего региона. Можно и яблоней дичкой засадить весь участок и говорить что яблоко это плохой фрукт. Для меня они одинаково хороши.
Anfisa
07:56
Просто в средней полосе мало груш хороших сортов. Я столько этих груш пересажала - вырастает бяка... Несколько лет назад нашла наконец-то отличный сорт, груша как южная, только по-мельче, сорт Нежность
Агния
02:41
Не могу с Вами согласиться. В нашем регионе груша есть практически в каждом саду. Калининград.
Шахмира
16:35
Есть большое желание завести себе грушу. Да как то все место занято яблонями, а рубить жалко. Да и честно говоря в питомниках отсутствует сортовое изобилие. Ну ничего обязательно заведу.
Румия
08:09
А вот это вы привираете.Груша не менее популярна чем яблоня.Лично у меня 5 яблонь и 4 груши (на одной из них два сорта позднего срока созревания).Есть сорт,который хранится до марта,не теряя вкусовых качеств.Курск.
Hilda
12:58
Я думаю, что просто мало районированых сортов груши.В питомниках одно и то же. У меня в Новгородской обл. плодоносят Чижевского, Лада и Новгородская дуля. Практически одинаковые и по вкусу, и по срокам созревания. Ещё посадила Отрадненскую и Лакомку. Посмотрим, что вырастет. Посадила бы ещё, но в питомниках других сортов районированых не встречаю. На рынках не беру никогда. Из плодов варю варенье, сушу, раздаю и просто объедаюсь. Периодичности плодоношения нет.
Земфира
13:18
Думаю, что по нескольким причинам: - не всем по вкусу зернистая мякоть груши и жесткая кожура плодов у некоторых сортов, - груша, как правило, более мощное дерево, чем яблоня - недостаток места на участке тоже причина немаловажная ( в продаже есть колоновидные растения, в мягком климате зимуют превосходно, в более жестком - придется позаботиться об укрытии) - лёжкость поздних сортов груши уступает зимним сортам яблок. Даже с соблюдением всех правил хранения, яблоки хранятся много дольше - сортовое многообразие яблонь способно удовлетворить любой вкус - цвет плодов, вкус, сроки созревания, форма кроны, устойчивость к болезням, тогда как груши, к сожалению, этим похвастать не могут. Вот такие на мой взгляд причины.
Albina
04:11
как не сваришь * попробуйте сливовое варенье с кусочками груши - получается такой яркий цвет а в нем кусочки светлой груши - это шедевр!. а по вкусу , кто пробовал, говорили, что это брусника с чем -то. в общем вкуснятина
Pamela
17:38
плоды груши пока дождешься.. Груша чаще вымерзает. У меня в саду есть мраморная(груши объеденье) и бессемянка. Из груш компот отличный, и варенье хорошее.
Доротея
16:28
Читала сейчас ответы и поняла причину: многие про грушу ничего не знают!.

ads

Похожее:

  • к чему снятся спелые абрикосы. вишни и груши -много. — читать
  • Я не "фанат"бананов,ананасов,лимонов...НО почему в 20-30-хгодах их не было А при царе, почему были — читать
  • Купил - груши, виноград ; какое -то всё безвкусное . Почему — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя