Вопрос: Груша!!!!крепит или слабит

Добавил(а): Серафима

Дата добавления: 2018-10-01 23-18

Категория: Груша

Просмотров: 3973

ads

Ответы:

Резета
10:12
слабит...
Inessa
06:48
Слабит.
Рузана
01:01
а к врачу сходить не судьба с такими проблемами тока на ответах и помогут, ага
Феруза
15:40
Груша крепит
Элиза
14:26
крепит груша,а слабит яблоко,а еще лучше слива
Джулия
10:27
Ребята, груша свежая слабит, а сушеная крепит. Слабит слива и абрикосы в любом виже (курага, чернослив). И свекла.
Марианна
18:56
Вообще-то груша-крепит. Но у нас тоже запорами мелкий страдал. Как только ввела яблоко и овощные прикормы, все прошлоПлоды груши содержат сахара, кислоты, дубильные вещества, пектины, фитонциды и значительное количество витаминов - А, С и групы В. В семенах груши от 12 до 21% масла. По общему содержанию сахаров плоды груши уступают яблокам, однако и кислот в них меньше, отчего они кажутся слаще. Как лекарственное растение грушу применяют при многих недугах. Введение в рацион груши способствует снижению уровня холестерина в крови, что позволяет использовать их при атеросклерозе. В свежем виде эти плоды регулируют пищеварение и хорошо усваиваются организмом человека. В народной медицине отвар из сушеных груш назначают при простудных заболеваниях, лихорадке, кашле, поносе. Закрепляющее действие плодов груши на кишечник зависит от количества в них дубильных веществ. Более всего их содержится в плодах дикой груши. Овсяной отвар с сушеными грушами или грушевый кисель рекомендуют давать детям при поносах и других заболеваниях органов пищеварения. Отвар из сушеных груш прекрасно утоляет жажду, обладает обезболевающим, антисептическим и мочегонным действием. Сок и отвары из плодов груши эффективны при мочекаменной болезни. Густой отвар плодов используют для примочек от головной боли. Варенье и печеные плоды применяют при сильном кашле. Врачи древности считали, что груши полезны людям с желчной, раздражительной натурой. Интересно, что незрелые груши практически не теряют полезных веществ при заморозке. Они отличаются невысоким содержанием витамина С, однако особенно богаты витамином В1. Вот нашла:КРЕПИТ!
Tomila
08:54
у моего сына были запоры, нам категорически запрещали груши и виноград
Marfa
09:49
Если сухофруктовая, то слабит. А свеженькая - не на всех действует. Ему бы чернослив с вареной свеколкой, пролетит пулькой!!!
Izabella
07:38
висит груша, нельзя скушать...
Lyusena
21:04
она вообще-то тяжеловата для усвоения, немного пучит, лучше сок морковный свежий, киви, курага
Egorovna
19:22
Закрепляющее действие груш и не толькоСпециально изучила состав груши и оказалась права насчет закрепляющего действия груш за счет дубильных веществ.И вообще они очень полезны, почитайте!!!!Состав:Плоды содержат все виды сахаров: фруктозу, глюкозу и сахарозу, органические кислоты, в основном яблочную и лимонную, дубильные и пектиновые (до 4%) вещества, клетчатку, азотистые вещества, каротин, витамины А, В, Р, РР, С и В.В плодах груши сахаров меньше, чем в яблоках, но благодаря малому количеству кислот они кажутся слаще. Во многих сортах груш обнаружено значительное количество микроэлементов, особенно йода (до 20 мг%). В грушевом соке содержится много дубильных веществ.Плоды груши - прекрасный диетический продукт, чаще всего в пищу употребляются свежими. Груши сушат и консервируют впрок. Из свежих груш варят компоты, из предварительно подсушенных семян готовят напиток, заменяющий кофейный.Действие:Плоды груши являются ценной поливитаминной пищей, способствующей хорошему пищеварению и перистальтике кишечника(как раз за счет клетчатки и пектиновых веществ!!!), отлично усваиваются организмом. Отвар сушеных груш утоляет жажду при лихорадочных состояниях, обладает обезболивающим, антисептическим и мочегонным действием, закрепляющим средством при поносах.В народной медицине отвар груши применяют при поносах, а вареные и печеные плоды - при сильном кашле, удушье, туберкулезе легких. Густой отвар плодов используют для примочек при головной боли. Отвар груш предложен и в научной медицине.Профессор Н. 3. Умиков изучал действие отвара груш и получил хорошие результаты при бактериоурии и почечнокаменной болезни.Овсяной отвар с сушеными грушами и грушевый кисель употребляют при детских поносах. Отвар груш является хорошим средством, улучшающим состояние больных при желудочно-кишечных заболеваниях, сопровождающихся поносами.Закрепляющее свойство груш зависит от количества содержащихся в них дубильных веществ, которых больше содержится в диких грушах, чем в культурных.Сок и отвары эффективны как мочегонное средство при мочекаменной болезни. Его рекомендуют также включать в диетическое питание, особенно больным диабетом, а также как профилактическое и лечебное средство для укрепления капилляров. Из груш готовят варенье, компоты, кисели, цукаты, квас, прохладительные напитки, эссенции, соки и так далее. Из подсушенных семян делают суррогат кофе.
Мануэла
10:40
Груши крепят.
Mirdza
21:08
Слабит -слива,крепит -сухая черника.Про грушу не слышала ни то ни другое.
Shangul
10:49
Слабо подкрепляет.
Ilinichna
16:36
Это смотря как она действует на разный организм. Одного человека крепит, другого слабит!
Fanya
11:10
Крепит. Лучше яблоки Вашему малышу! И сливы, абрикосы.

ads

Похожее:

  • Как вы думаете виноград слабит или крепит стул? — читать
  • груша в детском питании слабит или крепит стул на разных банках по разному написано и как приготовить овощное пюре дома? — читать
  • Вишня, вишня, Зимняя вишня - Прекрасных ягод аромат... Подробнее см. внутри — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя