Вопрос: Дайте пожайлуста рецептвкусного салата с использованием креветок

Добавил(а): Elina

Дата добавления: 2018-09-14 18-40

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 593

ads

Ответы:

Беата
12:21
Салат Айсберг, сухарики пшеничные, пармезан, креветки и соус на выбор - Цезарь с креветками.
Arina
22:14
Салат из креветок и мангоДля рецепта Вам потребуются:- креветки (отваренные и очищенные) - 12 шт.- манго (нарезанный ломтиками) - 1 шт.- морковь (тертая) - 2 шт.- чеснок - 3 зубчика- оливковое масло - 2 ст.л.- салат латук (нарезанный полосками) - 6 шт.- горчица (листья) - 4 шт.- черный перец (молотый), соль - по вкусудля соуса:- натуральный йогурт - 1 стакан- сыр горгонзола - 100г- горчица (готовая) - 1 ст.л. Чеснок обжарить на части масла до золотистого оттенка, добавить креветки и обжаривать в течение 1 минуты.На блюдо положить листья горчицы, латук и морковь, заправить оставшимся маслом, перцем и солью, добавить манго, креветки. Можно оформить мелкими помидорами. Отдельно подать соус.Для соуса смешать в миксере йогурт, сыр и горчицу. Подавать в соуснике.
Кирилла
14:23
Салат из креветок СумертумеИнгредиентыВ состав салата из креветок входят: 12 больших креветок, очищенных 100 мл приготовленной приправы Малиновый соус для салата 1000 мл свежего шпината 65 гр ореха пекан, ядра разделить пополам 8 зрелых ягод клубники 8 свежих ростков спаржи, порезанных на 5-ти сантиметровые кусочки Малиновый соус для салата 50 мл оливкового масла 50 мл винного уксуса 8 протертых ягод малины Способ приготовления:Смешайте креветок и 50 мл соуса для салата, положите в закрытую емкость и маринуйте в холодильнике в течении 30 минут. После, просушите, и насадите на шампуры. Жарте над раскаленными углями на высоте 10-15см, в течении 4 минут, или пока не приготовятся. Снимите креветок с шампуров и положите в большую чашу для салатов. Добавьте оставшиеся ингредиенты салата из креветок, и перемешайте вмешивая оставшиеся 50 мл соуса. Вуаля! Салат из креветок с клубникой, под малиновым соусом готов можно подавать на стол.
Норгул
15:56
САЛАТ “МОРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА“мясо креветок или крабовые палочки - 200г,морская капуста (консервированная) - 100 г,рис - 2 ст.л,яйца - 2 шт,морковь - 1-2 шт,майонезКрабовые палочки некрупно порезать и положить в салатницу. * вместо крабовых палочек можно использовать креветки - мясо креветок отварить в небольшом количестве воды, чтобы вода едва прикрывала креветки, в течение 2-3 мин с добавлением сливочного масла или маргарина, затем охладить Рис отварить до готовности (рис желательно не переварить, чтобы он оставался рассыпчатым). Яйца отварить и порубить (порезать кубиками или пропустить через яйцерезку). Морковь отварить и порезать кубиками. Маринованную морскую капусту порезать полосочками, длиной 1,5-2 см. К порезанным крабовым палочкам (или креветкам) добавить отварной рассыпчатый рис, рубленые яйца, отварную, порезанную кубиками морковь и порезанную маринованную морскую капусту. Салат заправить майонезом.-------------------------------- Салат из авокадо и манго 200 г вареного куриного филе 200 г креветок 0,5 кочана китайской капусты 1 авокадо 1 манго апельсин Для заправки: 0,5 стакана сливок жирностью 10% 0,5 стакана апельсинового сока чеснок 4 веточки укропа 1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки отварить и очистить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть, срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры, косточек и пленок, мякоть нарезать. 2. Измельчить укроп и чеснок, смешать со сливками и апельсиновым соком. 3. Капусту нашинковать, смешать с половиной заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные ингредиенты. Отдельно подать оставшуюся заправку. Совет Вместо манго в этом салате можно использовать 150 г свежего или консервированного ананаса. В заправку хорошо добавить 2–3 листика свежей мяты. -------------------------САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРЕЙПФРУТОМ300 г очищенных креветок, 1 грейпфрут, сок 1/2 лимона, 200 г майонеза, 1/4 стакана кетчупа, соль по вкусу. Креветки отварить в слегка подсоленной кипящей воде в течение 5 минут. Грейпфрут вымыть, разрезать поперек на 2 части, аккуратно вынуть мякоть чайной ложечкой, очистив половинки грейпфрута, удалив оставшиеся перегородки. Смешать майонез с кетчупом и лимонным соком, перемешать мякоть грейпфрута с креветками и выложить в очищенную от пленок кожуру грейпфрута. Обе половинки, заполненные салатом поставить на блюдо, украсив кружочками лимона.-
Янсылу
17:29
Севиче с креветками2-4 порции Кухня: Американская Тип блюда: Закуска Метод приготовления: Не требуется Латиноамериканский вариант коктейля из креветок. Для справки: Севиче - традицонное латиноамериканское блюдо, по сути напоминающее салат. Ингредиенты500 гр вареных креветок, очищенных Сок 3-х лимонов Сок 3-х лаймов 100 гр огурца, очищенный от семян и кожицы, нарезанный мелкими кусочками 100 гр красного лука, измельченного 1 перчик Сирано Чили, без семян, измельченный 200 гр долек помидор 1 авокадо, нарезанный маленькими кусочками 1/2 пучка кинзы, крупно порезанной Литья салата на гарнир Способ приготовления:Разморозьте и высушите креветки. Положите в чашу. Добавьте сок лайма и лимона. Вмешайте огурец, красный лук и Сирано. Уберите в холодильник на один час. После к маринаду с креветками добавьте томаты, авокадо и кинзу. Аккуратно перемешайте, и добавьте соль по вкусу. Перед подачей на стол доведите блюдо с креветками до комнатной температуры, оставив на 20 минут в помещении. Сервировка: Разложите севиче с креветками в креманки или бокалы для мартини. Украсьте побегами кинзы и дольками лимона. На гарнир можно подать чипсы или листики салата.САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ОВОЩАМИСАЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ОВОЩАМИ Продукты: 2 порции: листовой салат несколько листочков, помидор 1/2, огурец маленький, полоски болгарского перца желтого и красного, креветки примерно 200 гр, сок 1/2 лимона, майонез, соль, перец. Инструкции: Подготовить креветки: если нужно очистить, отварить и остудить. Овощи помыть и нарезать: помидоры и огурцы на тонкие полукружья, перец соломкой. Оставить пару листочков салата для украшения, остальные листья порвать руками на кусочки. Выложить в миску овощи и креветки. Полить лимонным соком, поперчить и посолить по вкусу. Хорошенько перемешать. Уложить в бокал (креманку, салатник и т.п.) листик зеленого салата, аккуратно выложить салат, заправить майонезом. Украсить креветками и долькой лимона. Легкий салат готов! САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРЕЙПФРУТОМСАЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРЕЙПФРУТОМ Компоненты: 300 г очищенных креветок, 1 грейпфрут, сок 1/2 лимона, 200 г майонеза, 1/4 стакана кетчупа, соль по вкусу. Приготовление: Креветки отварить в слегка подсоленной кипящей воде в течение 5 минут. Грейпфрут вымыть, разрезать поперек на 2 части, аккуратно вынуть мякоть чайной ложечкой, очистив половинки грейпфрута, удалив оставшиеся перегородки. Смешать майонез с кетчупом и лимонным соком, перемешать мякоть грейпфрута с креветками и выложить в очищенную от пленок кожуру грейпфрута. Обе половинки, заполненные салатом поставить на блюдо, украсив кружочками лимона.

ads

Похожее:

  • Подскажите рецепт чего-нибудь вкусного с применением креветок и авокадо? — читать
  • В салат из авокадо и креветок что еще входит? — читать
  • как делается салат из авокадо и креветок? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя