Вопрос: цитрус "Помело" чем-то полезен

Добавил(а): Венера

Дата добавления: 2018-10-05 20-07

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 1051

ads

Ответы:

Rimma
20:18
Тем же, чем все цитрусовые.Полезные свойства помело: Помело содержит огромное количество витаминов А и С. Помело оказывает благоприятное воздействие на пищеварительный тракт, так как в его состав входит липолитический фермент, способствующий ускорению расщепления белков. Поэтому этот цитрус является диетическим продуктом.
Милослава
11:33
Размером. За один раз съесть тяжело.)))) но можно.
Казимира
11:20
ЕсЛи ПрАвиЛьНО То ПАМЕЛА. Эт ОбЫчНыЙ ФрУкТ)
Зинаида
24:31
Как и большинство цитрусовых - большое количество витамина С, фруктовых кислот, микроэлементов, эфирных масел.
Виргиния
22:56
Конечно, как и все цитрусовые. Это источник витамина С
Sufiya
10:39
Витамину С респект!! ;-))
Манана
13:01
Помело (pomelo = pummelo = Chinese grapefruit = shaddock) имеет очень толстую кожицу, поэтому вам придется потрудиться, чтобы его очистить. По вкусу более приятен, чем его ближайшая замена – грейпфрут.
Semenovna
22:37
Помело. Огромный грейпфрут, но по вкусу ближе к апельсину и эфирный привкус сильнее.Помело (шеддок, помельмус) - разновидность грейпфрута с более мягким вкусом. Еще его называют Шеддок - по имени английского капитана, впервые доставившего семена этого растения на остров Барбадос в Карибском море. Плоды этого дерева с очень крупными цветками могут различаться между собой по форме, цвету, размерам и даже вкусу. Однако все они имеют общую особенность - их кожура гораздо толще, чем у грейпфрута. Из нее, кстати, получается замечательное варенье, мармелад и цукаты.Помело – один из самых крупных цитрусовых, азиатский аналог грейпфрута, произрастает в Южной Азии и в Таиланде. Родиной этого фрукта считается Китай, где помело выращивали с незапамятных времен. Мореплаватели завезли этот фрукт в Европу в 14 веке, однако большую популярность он не получил. В Вест-Индию помело попал в 17 веке, благодаря некоему капитану морского судна по имени Шэддок. Даже сейчас в некоторых странах мира помело более известен под названием «шэддок». Вес помело может достигать килограмма. От грейпфрута помело отличается более крупными волокнами и очень сладким вкусом. В Таиланде выращивается семь разновидностей помело, среди них основные четыре подвида, которые идут на экспорт. Khao horn, желтовато-зеленый фрукт шарообразной формы с ароматной сладкой белой мякотью. Khao namphung имеет форму груши, у этой разновидности желтовато-зеленая кожура, а мякоть желтовато-белого цвета, сочная и сладкая. Khao paen имеет форму сплющенного шара, желтовато-зеленую кожуру, белую мякоть, и, несмотря на сладкий вкус, обладает кисловатым привкусом. Khao phuang – грушевидный фрукт с четко угадываемой «головой», кожурой зеленовато-желтого цвета и желтовато-белой сладкой и одновременно кисловатой мякотью. Thongdi имеет шарообразную форму, темно-зеленую кожуру и розовую, сладкую и сочную мякоть. Наиболее популярными видами являются khao horn и thongdi, поскольку тайцам очень нравится сладкая мякоть этих фруктов СправкаВ пищу употребляется как в свежем, так и в обработанном виде. Органично сочетается с сырыми овощами и ракообразными, с домашней птицей, рыбой и белым мясом. Цедру помело используют в китайской кулинарии – в основном, для ароматизации десертов. Кожура помело очень толстая и ароматная – ее используют для приготовления мармелада.Богатый витамином С, помело обладает замечательными свойствами: он оказывает благоприятное воздействие на пищеварительный тракт и является диетическим продуктом.
Фатима
05:52
источник витаминов,как и все цитрусовые

ads

Похожее:

  • что такое помело цитрус вкусный, но как его угораздило стать помело? — читать
  • в рецепте написано что нужна цедра апельсина!это целый апельсин надо натереть на тёрке или только корку от 1 апельсина? — читать
  • Чем полезна клетчатка с ананасом? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя