Вопрос: Мамочки! Со скольки месяцев вы начали давать соки своим деткам....

Добавил(а): Нора

Дата добавления: 2018-10-15 10-09

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 960

ads

Ответы:

Rema
07:37
Моя дочь была на исскуственном вскармливании и мы начали давать яблочный сок по капле с 5 месяцев.Реакция нормальная.Если на грудном вскармливании-не торопитесь-месяцев с 6-7.
Елена
10:57
А почему педиатра не слушаете Думаете, вы знаете больше него
Алевтина
14:38
k soske ly46e ne priy4at,-)oty4at bydet tyagelo!!!!
Saniya
20:34
Соки начала давать в 4 мес. - начиная с 1 чайной ложки. Малышу нраволось. В 6 мес. начала давать детские кашки, но безмолочные не нравились, только на молоке.
Лиана
18:33
сейчас моему второму 4 месяца, соки даю каждый день, начала с 2х месяцев по одной капельке в день, сначала 1 капельку, на второй день 3, далее 10, а потом по чайной ложке, сейас даю 50мл(фруто няня яблоко) вот планирую на днях начать что-нибудь другое вводить(морковный, грушевый или еще что-нибудь)деткам очень нравится что то новой, если вам пора, начинайте и приятного вам аппетита!!!
Semenovna
11:05
Т.к. у меня ребенок был искусственником, я начала давать прикорм с 3-х месяцев. Сначала 4-5 капель сока (первого отжима, без сахара) в магазине продается детского питания. По немногу увеличивайте дозу . Потом яблочное пюре на кончике ложки постепенно прибовляя с каждым разом,2 раза в день. В 5 месяцев можно так же с маленькой дозы начать давать картофельное пюре с Вашим молоком (смесью) или водой. И так по немногу можно всё пробовать к 6 месяцам. Только не давайте всё сразу. Один новый продукт в 2 недели. Если ребенок плохо набирает вес можно попробовать кашу с 4 мес., а так лучше с 6. Всё продается в магазине, но лучше конечно со своего огорода.
Lvovna
09:27
я с 4 месяцев соки начала давать по чайной ложечке и смотрела на реакцию, затем порции постепенно увеличивала, а с 5 начала фруктовые и овощные пюре давать (специальные для детского питания они по возрасту делятся), когда появились зубки - сырые яблоки, груши.
Evelina
12:21
Моё чудо на грудном вскармливании получил первый прикорм в 5,5 месяцев в виде овощного пюре (кабачок). Через месяц примерно попробовали кашу (гречневую) на воде без сахара. Сок попробовали примерно в 7 месяцев - начали с яблочного, сначала ложку облизал, на следующий день четверть чайной ложки попробовал, и так потихоньку начали всё кушать. Мясо примерно месяцев с 8 начали кушать (индейку, свинику, ягнёнка).
Марица
01:34
Началось все с запоров, врач посоветовала Заваривать кипятком несколько ягод кураги и этой водичкой поить кроху. А потом яблочный сок/пюре, тыкву мы очень любили, но на нее у многих аллергия. А вообще можно дать лизнуть то же яблоко, грушу, банан, огурчик(все же это натуральные продукты). без всяких там Е)))
Мирдза
14:20
Приветик! Я своей вводила прикорм в 3 месяца, мы на ИВ, сначало давала по пол ложечки овощного пюре немного разбавленного водой из кабачка и цветной капусты, потом начала уже просто пюрешки давать, месяца в 4 попробовала яблочный сок давать и тоже по чуть-чуть разбовляла водичкой, в 4,5 начали есть кашки гречку и рис на молоке, безмолочную вообще не воспринимали, в 5,5 стали творожок кушать, ну и к этому времени мы уже перепробовали кучу овощных пюрешек и соков, мяско начала давать месяцев с 7, ну вроде вот так, если что пиши расскажу.
Aliko
06:08
начала давать практически с первого месяца (свекольный,так как были проблемы со стулом. примерно с 5 капель и увеличив до 0,5 чайной ложечки за неделю) Кроме улучшения ничего не заметила, только осторожно может быть аллергия на тот или иной сок. Здоровья вам.
Чулпан
04:20
с 4.5 мес давала яблочный и грушевый сок и пюре понемногу перед кормлением грудью реакции не было
Тала
15:35
Мой родился недоношенным и беда таких детишек - низкий гемоглобин, поэтому начала сок по 1/2 чайной лочки с 4 месяцев, сначала яблочный (сама отжала из огородного яблока), потом морковный (аллергии не было), потом фруктовые пюре (первым было скобленное ложечкой свойское яблоко), потом пошли баночки (Фрутоняня, Бабушкино Лукошко), потом овощное пюре, в 6 мес - каши и в 7 - мясо и рыба. Но кормились грудью до1,7 года. Так что кормите на здоровье, если все в порядке, сок рекомендуют вводить с 5-6 месяцев. Растите большими и здоровыми!
Фарида
13:14
У меня все трое искусственники,сок давала с первого дня прихода домой из роддома,т.е. примерно с возраста 1неделя,причем сразу с 50гр. и никакой реакции никогда не было,хотя сама я жуткий аллергик.Особенно хороши соки с мякотью,всегда в порядке кишечник.
Adriana
24:49
Не раньше трех месяцев
Элизабет
07:47
1-ым дала сок в 2 месяца,в 3 дала пюре,творожок и пошло и вобще поменьше слушай врачей,а свое сердце которое чуствует твоего ребенка у моего не было никаких аллергий,запоров давала ей все в 6 месяцев у нее не было ни одного зуба они у нас в 7 полезли но я ей уже отваривала окорок и сгрызала она его до косточки.
Консуэлла
24:29
Соки надо давать с 4 месяца. Также в 4 месяца можно вводить фруктовое пюре. Желательно давать яблочный сок, он менее аллергенен. Лучше выжимать соки самим они получаются свежими и вводить начиная с одной чайной ложки.
Ванда
11:49
Я кормлю грудью своей малышке начала давать сок с 5 мес. сначало яблочный,морковный,банановый,а потом смешаные... Никаких высыпаний небыло,да и вообще я с первых дней ела всё что хотелось и малышка всё переносила нормально.
Рада
23:11
4тый день даю пюре яблоко фирмы гербер,дочке 4.5 мес.Сыну 9 лет раньше давали с 3мес.Сейчас сроки сдвинули до 6мес,но у меня смешанное вскармивание и ввела раньше.Нравится.свое не деаю,нет натуральных яблок,уж лучше дет питание

ads

Похожее:

  • Во сколько вы начали ребенку вводить в прикорм банан Нам через неделю 6 месяцев.Рано или нет — читать
  • С какого возраста вы начали давать детям банан? — читать
  • Можно ли ребенку 5,5 месяцев давать банан? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя