Вопрос: Грейпфрут - это гибрид апельсина и...

Добавил(а): Efimiya

Дата добавления: 2018-09-28 11-41

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 716

ads

Ответы:

Филиппина
20:29
Это просто фрукт такой!)) Цитрус!) Не более!)
Бернадетта
12:22
винограда
Stella
22:36
гибрид апельсина и помпельмуса
Hristya
06:27
гибрид апельсина с арбузом смешанный и с лимоном )))
Faina
18:49
Грейпфру́т — субтропическое вечнозелёное дерево рода цитрус семейства рутовых (Rutaceae), а также его плод, достигающий в диаметре 30-40 см Внешне грейпфрут схож с апельсином, но мякоть его кислее с привкусом горечи. Несмотря на это, в энциклопедиях он безоговорочно отнесен к диетическим плодам. Грейпфрут является, предположительно, результатом природной гибридизации апельсина (Citrus sinensis) и поме́ло (Citrus maxima). При этом, он гораздо ближе ко второму, чем к первому. Впоследствии, на его основе были созданы танжело (гибрид Citrus paradisi x Citrus reticulata, 1905) и миннеола (разновидность танжело, производное танжерина сорта Dancy и грейпфрута сорта Duncan, 1931).
Филиппина
21:12
Большинство ученых склоняется к тому, что грейпфрут – это гибрид помело и сладкого апельсина, и причисляет его к семейству цитрусовых. Однако реальных подтверждений у этого предположения пока нет, поскольку в диком виде это растение до сих пор не найдено, да и получить подобный гибрид искусственным путем селекционерам не удалось.
Diana
05:13
Грейпфру́т (Citrus paradisi) — субтропическое вечнозелёное дерево рода цитрус семейства рутовых (Rutaceae), а также его плод, достигающий в диаметре 30-40 см.Сок грейпфрута по химическому составу во многом схож с соком лимона, ведь грейпфрут появился как гибрид лимона с апельсином.Грейпфрут богат углеводами, органическими кислотами, микроэлементами, витаминами А, В, Р, С и другими полезными веществами. Грейпфрут содержит естественный хинин. Грейпфрут богат калием и кальцием. Горечь грейпфрута содержится в его перегородках. По своим свойствам сок грейпфрута близок к лимонному. Он улучшает аппетит и пищеварение, полезен при гипертонии, так как понижает кровяное давление. Хорошо регулирует холестерин в крови (достаточно выпивать сок двух плодов в день). Грейпфрут помогает при атеросклерозе и предупреждает это заболевание. Хорошее действие грейпфрут оказывает на зубы и десны. Сок грейпфрута предупреждает образование камней, способствует их выведению. Грейпфрут очень полезен больным сахарным диабетом. Грейпфрут обладает противовоспалительным и противолихорадочным свойствами, защищает от гриппа и простуд.Грейпфрут содержит нарингин, находящийся непосредственно под кожурой и в пленках, одевающих стенки долек. Ученые обнаружили, что он улучшает пищеварение, активизирует деятельность печени, а, следовательно, и сжигание жира. Поэтому при регулярном потреблении грейпфрута лишние килограммы исчезают естественным образом.Эфирное масло грейпфрута помогает преодолеть апатию, обостряет память и внимание. Сок красных грейпфрутов благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему двумя путями. Во-первых, грейпфрут содержит много флавоноидов, поддерживающих повышенный уровень витамина Е и окиси азота в плазме крови и тем самым препятствующих склеротизации кровеносных сосудов. Во-вторых, эти флавоноиды подавляют синтез оксидантов, химически активных молекул кислорода, которые наносят вред кровяным клеткам.
Инга
12:21
это просто такой фрукт, а не гибрид
Манана
10:16
net eto ne gibrid!
Бронислава
02:38
Грейпфрут - это гибрид апельсина и помело
Grazhina
07:46
Из грейпфрута выделили самое пахучее вещество в мире. Одного миллилитра достаточно, чтобы придать ж/д цистерне воды ощутимый цитрусовый аромат .

ads

Похожее:

  • Вот хокку: "Косточку вишни В теплую землю зарыл… Нет винограда... " Вопрос: ПОЧЕМУ нет винограда — читать
  • компот из винограда. кто знает рецепты компота из винограда(балконный виноград) или может ещё что-нибудь, кроме компота — читать
  • Какие фрукты гибриды вы знаете ? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя