Вопрос: в магазине продают фрукт свити. это что,сорт грейпфрута чем этот плод полезен

Добавил(а): Dilyaram

Дата добавления: 2018-10-17 18-42

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 1475

ads

Ответы:

Glikeriya
08:30
Свити (Citrus Sweetie) — также известен как Оробланко (Oroblanco) или Помелит (Pomelit) — это сорт цитрусовых, выведенный из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом. На свет он появился совсем недавно, в 1984 году, благодаря стараниям израильских учёных сделать грейпфрут слаще. И хотя это им вполне удалось, свити до сих пор не стал популярным цитрусовым — возможно, потому, что в нем, как и в помело, слишком много «отходов». Даже совершенно зрелые плоды остаются зелёными. Выбирать свити надо так: его кожура должна быть гладкой и блестящей, а сам он — довольно тяжёлым для своего размера. Едят его так же, как грейпфрут, разрезав пополам. Или добавляют в салаты, очистив от корки и плёнок. Содержание калорий и витамина С в свити такое же, как у грейпфрута. Учёные пришли к выводу, что помелит снижает уровень холестерина в крови лучше своих прародителей. Причём он более сладкий, чем грейпфрут, и не такой большой, как помело.
Ilona
15:18
Свити (Помелит) Свити (sweetie) - это гибрид помело и белого грейпфрута. На свет он появился совсем недавно, в 1984 году, благодаря стараниям израильских ученых сделать грейпфрут слаще. И хотя это им вполне удалось, свити до сих пор не стал популярным цитрусовым - возможно, потому, что в нем, как и в помело, слишком много отходов. Даже совершенно зрелые плоды остаются зелеными. Выбирать свити надо так: его кожура должна быть гладкой и блестящей, а сам он - довольно тяжелым для своего размера. Едят его так же, как грейпфрут, разрезав пополам. Или добавляют в салаты, очистив от корки и пленок. Содержание калорий и витамина С в свити такое же, как у грейпфрута. Ученые пришли к выводу, что помелит снижает уровень холестерина в крови лучше своих прародителей. Причем он более сладкий, чем грейпфрут, и не такой большой, как памело.
Berta
02:19
а мне он не понравился!
Гюзель
21:24
Свити-фрукт цитрусовый. Я в восторге не была. Пустоватый вкус и не очень сочный. Больше похоже на помело, только меньшего размера и по мягче. В общем апельсины вкуснее)) на мой вкус!

ads

Похожее:

  • Добрый вечер. Купил алычу, сорт "Фортуна". В поисковике не нашел. Что за сорт Опишите. Спасибо. — читать
  • А вы ели свити И как вы этот фрукт ? — читать
  • что такое СВИТИ и как его едят а может готовят ? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя