Вопрос: Полезен или нет грейпфрут

Добавил(а): Карина

Дата добавления: 2018-10-02 13-20

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 763

ads

Ответы:

Леся
09:15
Попробуй всётаки поесть с таблетками....потом если сможешь напиши что случилось....
Баянсулу
09:36
если так сказал, значит, так и есть. а вообще он полезен витамином с. особенно, когда начинаешь заболевать, и при температуре
Богдана
06:20
С некоторыми видами лекарственных препаратов грейпфрут не только не полезен, а даже опасен. Сердечникам, например, его вообще лучше не употреблять, язвенникам тоже. Так что слушайтесь врача и берегите здоровье.
Гульнара
14:27
Потому как грейпфрут явно влияет на кислотно-щелочной баланс содержимого желудка и соответственно мешает растворению таблеток. Нефиг обращать внимание, к каждому препарату можно подобрать огромаднейший список несовместимых продуктов - что в общем-то не наделяет эти продукты убийственными свойствами. Но и жрать сабжевый цитрус килограммами тоже не советую - кислотность-то скачет :)
Рузана
15:12
Грепфрут вообще гадость,ненавижу,гадость!
Anelya
16:25
Грейпфрут очень полезен!
Iya
24:28
Он очень богат витамином C, а по скольку витамин C это главное составляющее нашего эмунитета, можно сказать что полезен.
Inessa
11:30
И с алкоголем тоже нельзя
Milena
04:60
с виагрой ТОЧНО НЕЛЬЗЯи соком грейпфрутовым нельзя никакие таблетки запивать
Франсуаза
06:47
Исследования показали, что в грейпфруте содержится вещество, которое способствует нормализации липидного обмена. Оно активизирует работу печени и обладает желчегонным действием. Поэтому регулярное употребление в пищу грейпфрутов благотворно отражается на фигуре. Содержится это вещество в полупрозрачных междольковых перепонках, которые придают фрукту горький привкус. Можно включить в рацион и свежеотжатый грейпфрутовый сок - для большего эффекта его рекомендуют пить за 20 минут до еды, разбавляя водой. Людям с повышенной желудочной секрецией лучше выпивать стакан разбавленного водой грейпфрутового сока через несколько минут после еды. Это убережет слизистую от агрессивного воздействия фруктовых кислот и в достаточной степени активизирует выработку желчи. Однако свежевыжатый сок грейпфрута не всем приносит пользу. А в случае, если Вы принимаете некоторые виды лекарственных препаратов, может даже оказаться вредным. Он способен вызвать передозировку препаратов, которые назначают для лечения болезней сердца, антидепрессантов и антибиотиков. Причина в том, что грейпфрутовый сок долго выводится из организма (около 48 часов) и активно влияет на работу печени, затрудняя переработку некоторых лекарств.
Vanda
19:39
ГрейпфрутИсследования показали, что в грейпфруте содержится вещество, которое способствует нормализации липидного обмена. Оно активизирует работу печени и обладает желчегонным действием. Поэтому регулярное употребление в пищу грейпфрутов благотворно отражается на фигуре. Содержится это вещество в полупрозрачных междольковых перепонках, которые придают фрукту горький привкус. Можно включить в рацион и свежеотжатый грейпфрутовый сок - для большего эффекта его рекомендуют пить за 20 минут до еды, разбавляя водой. Специалисты отмечают, что свежий цитрусовый аромат грейпфрута как нельзя кстати при депрессии и апатии, т.к. пробуждает интерес к жизни, способствует хорошему настроению, ощущению полноты жизни, помогает справиться с сомнениями, а также обостряет память и внимание. Сок особенно рекомендован в период выздоровления после болезни, а для здоровых - после физического и умственного переутомления. А вот при бессонице советуют съедать грейпфрут перед сном, говорят спать будете как младенец.Сок грейпфрута по химическому составу во многом схож с соком лимона. Да это и объяснимо: ведь грейпфрут появился как повесь (гибрид) лимона с апельсином. Чтобы не беспокоиться за работу кишечника, достаточно утром натощак выпить сок 1 лимона или же съесть половинку грейпфрута. Сок грейпфрута богат углеводами, органическими кислотами, микроэлементами, витаминами А, В, Р, С и другими полезными веществами. Более того, этот плод содержит естественный хинин. Он богат калием и кальцием. Горечь грейпфрута содержится в его перегородках. По своему воздействию и свойствам сок грейпфрута близок к лимонному. Он улучшает аппетит и пищеварение. Полезен при гипертонии, так как понижает кровяное давление. Хорошо регулирует холестерин в крови (достаточно выпивать сок двух плодов в день). Помогает при атеросклерозе и предупреждает это заболевание. Хорошее действие оказывает на зубы и десны. Сок грейпфрута благотворно влияет на работу печени, предупреждает образование камней, способствует их выведению. Очень полезен больным сахарным диабетом. Обладает противовоспалительным и противолихорадочным свойствами, защищает от гриппа и простуд. Хорошее тонизирующее средство, прекрасно утоляет жажду. Обладает общеукрепляющим действием. Успокаивает, улучшает сон. Однако свежевыжатый сок грейпфрута не всем приносит пользу. А в случае, если Вы принимаете некоторые виды лекарственных препаратов, может даже оказаться вредным. Он способен вызвать передозировку препаратов, которые назначают для лечения болезней сердца, антидепрессантов и антибиотиков. Причина в том, что грейпфрутовый сок долго выводится из организма (около 48 часов) и активно влияет на работу печени, затрудняя переработку некоторых лекарств.Людям с повышенной желудочной секрецией лучше выпивать стакан разбавленного водой грейпфрутового сока через несколько минут после еды. Это убережет слизистую от агрессивного воздействия фруктовых кислот и в достаточной степени активизирует выработку желчи.

ads

Похожее:

  • кто как ест грейпфрут? — читать
  • Я ГРЕЙПФРУТ)))))) А кто Вы ? — читать
  • А как вы едите грейпфрут? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя