Вопрос: Посоветуйте салат с грейпфрутом.

Добавил(а): Yudita

Дата добавления: 2018-12-01 15-18

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 1051

ads

Ответы:

Гульмира
19:28
Ингредиенты для Салат с грейпфрутом любые листья салата (радиккио, рукола, кудрявый эндивий (фриссе) и т. д. ), 100 г кедровых орешков, 1 грейпфрут, 4 ст. ложки оливкового масла, соль, перец, приправа к салатам.Рецепт Салат с грейпфрутом Обжарить кедровые орешки. Очистить грейпфрут, половину мякоти разделить на небольшие кусочки, сняв с них пленку. Перемешать все имеющиеся у вас листья салата, добавить кусочки грейпфрута. Из второй половины грейпфрута выжать сок, добавить в него оливковое масло, соль, перец, приправу к салатам. Полить заправкой листья салата, перемешать и посыпать кедровыми орешками. Салат с грейпфрутом и мягким сыром (Греческая кухня).На 4 порции:2 грейпфрута,200 г помидоров,200 г мягкого сыра,50 г оливок.Для соуса:3 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. рубленой зелени душицы. Грейпфрут очистить от кожуры и белых пленок, нарезать тонкими кружочками. Помидоры также нарезать кружочками. Сыр нарезать кубиками. Оливки откинуть на дуршлаг. На блюдо выложить кружочки грейпфрута, затем помидоры и сыр, чередуя их так, чтобы краями они заходили друг на друга. Сверху украсить оливками. Из масла, душицы, соли и перца приготовить соус, заправить им салат и поставить в холодильник на 30 мин. Этот салат подают к различным мясным и рыбным блюдам. Источник: журнал Гастрономъ.Салат с курицей и грейпфрутом Нагреть 2 ст л масла в сковороде и обжарить 2 куска белого хлеба, порезанного кубиками, до золотистого цвета. В салатнице разложить листья зеленого салата, сверху уложить 2 запеченные куриные грудки, порезанные кусочками и 2 грейпфрута, очищенных от кожуры, и порезанных на сегменты. Перемешать 2 ст л майонеза, 2 ст л белого винного уксуса, 1 ст л тертого пармезана и соль и черный перец. Полить заправкой салат и посыпать сухариками. Подавать.
Alzhbeta
20:49
Салат с грейпфрутом и мягким сыромНа 4 порции:2 грейпфрута,200 г помидоров,200 г мягкого сыра,50 г оливок.Для соуса:3 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. рубленой зелени душицы. Грейпфрут очистить от кожуры и белых пленок, нарезать тонкими кружочками. Помидоры также нарезать кружочками. Сыр нарезать кубиками. Оливки откинуть на дуршлаг. На блюдо выложить кружочки грейпфрута, затем помидоры и сыр, чередуя их так, чтобы краями они заходили друг на друга. Сверху украсить оливками. Из масла, душицы, соли и перца приготовить соус, заправить им салат и поставить в холодильник на 30 мин.
Розмари
11:31
Грейпфрут, перец сельдерей вымыть. Мякоть грейпф. нарезать кружочками, удалив семена. Свежий перец нарезать мелкими кубиками. Сельдерей нарезать соломкой. Грецкий орех очистить и обжарить. Взбить сливки, добавить майонез и мед, затем перемешать до образования соуса. Уложить горкой в центре салатницы, полить их приготовленным соусом, сверху украсить грецким орехом. Вокруг горки разложить нарезанные кружочки грейпфрута. Украсить можно петрушкой. На один грейпфрут: 2 перца, 100г сельдерея, 150г грец. ореха, 5ст. ложек майонеза, 5ст. ложек сливок, 2ч. ложки меда, петрушка.
Gera
16:58
Рецепт приготовления блюда «Кубинский салат с грейпфрутом и ветчиной»Ингридиенты- ветчина - 200г - грейпфрут - 2 шт. - консервированный зеленый горошек - 200г - зеленый салат - 1 кочан - соевый соус - 1 ст.л. - соль, перец молотый черный для соуса:- майонез - 200мл - горчица - 2-3 ст.л. - лимонный сок - 1 ст.л. - сливки (или сметана) - 100 мл - белое вино - 1 ст.л. - соль, перец молотый четный, зелень (лук, петрушка, эстрагон) - по вкусу - чеснок - 1 зубчик - соленые огурцы - 2 шт. (маленькие) - каперсы - по вкусуКак приготовитьДля соуса майонез смешайте с горчицей, лимонным соком, сливками или сметаной, белым вином, солью и перцем, взбейте до однородного состояния. Добавить мелко нарезанные зеленый лук, петрушку, эстрагон, зубчик чеснока, мелко порубленные соленые огурцы и каперсы.От кочана салата отделите несколько красивых листьев, остальные мелко порубите. Ветчину нарежьте кубиками, добавьте к ним зеленый горошек и перемешайте. Грейпфрут очистить, отделить белую кожицу, после чего порезать маленькими кусочками поперек долек. Все перемешать и полить соусом. На дно салатницы выложить целые листья салата, затем уложить смешанные с соусом ветчину, горошек и грейпфрут убрать в холодильник на 20 минут.
Динара
20:09
Салат из грейпфрутов и говядины400 г вареной говядины, 2 больших грейпфрута, 400 г стручковой фасоли (консервированной или мороженой), 1 средняя луковица, 1 небольшой вилок салата. Для приправы: 4 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. винного или яблочного уксуса, 1 щепотка сахара, соль, перец.Нарезать говядину небольшими кубиками, очистить грейпфруты и разделить на дольки. Положить в глубокую миску и добавить нарезанный кружочками лук и отцеженную фасоль, нарезанную на кусочки длиной 2—3 см. Приготовить приправу из всех перечисленных продуктов, залить салат и слегка встряхнуть его. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут. Выложить в глубокую салатницу промытые и просушенные салатные листьям. Сверху положить охлажденный салат и немножко посыпать свежемолотым перцем.http://www.gotovim.ru/national/kipr/1015...http://kuking.net/13_93.htm
Памела
19:19
Фрукты со свежей мятой3 апельсина, 2 лимона, 3 розовых грейпфрута, 1 гроздь винограда, 2 груши, 2 плода манго, 2 яблока, 3 плода киви, 1/2 банки ананасов в сиропе, 200 гр. клубники, пучок свежей мяты.Для сиропа: 650 гр. сахарного песка, 1 л. воды, 100 гр. сухого белого вина.Снять цедру с 2 лимонов и с 2 апельсинов. Сохранить. Листочки с 3 веточек мяты вымыть апельсин и грейпфруты, разобрать на дольки, снять тонкую пленочку. Достать из сиропа ломтики ананаса. Очистить груши и яблоки, сбрызнуть их лимонным соком. Порезать груши ломтиками, а яблоки - кубиками. Очистить киви, порезать кружочками. Удалить косточки из винограда. Очистить манго от кожуры, порезать. Положить все фрукты в салатницу. Вскипятить воду с сахаром, лимонной и апельсиновой цедрой и листиками мяты. Залить горячим сиропом фрукты, процедить. Поставить в холодильник. Перед подачей сбрызнуть сухим вином и украсить листочками мяты.
Элина
11:34
Хочу сладких груш, можно с медом.
Antonina
19:17
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРЕЙПФРУТОМКомпоненты: 300 г очищенных креветок, 1 грейпфрут, сок 1/2 лимона, 200 г майонеза, 1/4 стакана кетчупа, соль по вкусу.Приготовление: Креветки отварить в слегка подсоленной кипящей воде в течение 5 минут. Грейпфрут вымыть, разрезать поперек на 2 части, аккуратно вынуть мякоть чайной ложечкой, очистив половинки грейпфрута, удалив оставшиеся перегородки. Смешать майонез с кетчупом и лимонным соком, перемешать мякоть грейпфрута с креветками и выложить в очищенную от пленок кожуру грейпфрута. Обе половинки, заполненные салатом поставить на блюдо, украсив кружочками лимона.===САЛАТ ИЗ ЛИСТОВЫХ ОВОЩЕЙ, ЗАПРАВЛЕННЫЙ ГРЕЙПФРУТОМКомпоненты: 2 небольших грейпфрута, 2 небольших кочана цикория, 7 ст. л. бальзамического уксуса, 1 ст. л. дижонской горчицы, 2 ч. л. консервированных каперсов, без жидкости, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. сахара 60 мл оливкового или растительного масла, 450 г смеси мелколистовой салатной зелени или смеси салатов.Приготовление: На разделочной доске ножом для чистки овощей и фруктов сре -зать немного кожуры с верхнего и нижнего концов одного грейпфрута. Поставить грейпфрут вертикально и срезать всю цедру, следуя контурам фрукта. Повторить то же самое со вторым грейпфрутом, цедру выбросить. Держа грейпфруты над небольшой миской, чтобы в нее стекал сок, нарезать на дольки, удаляя перегородки. Выложить дольки на тарелку. Сок не выливать. Нарезать каждый кочан цикория тонкой соломкой. Для приготовления заправки взбить уксус, дижонскую горчицу, каперсы, соль, сахар и 2 ст. л. сока грейпфрута. Постепенно влить масло, продолжая взбивать. Добавить зелень, дольки грейпфрутов и цикорий; тщательно перемешать.===САЛАТ ИЗ ШПИНАТА С ГРЕЙПФРУТОМ, АПЕЛЬСИНОМ И АВОКАДОКомпоненты: 3 ст. л. семян кунжута, 3 пригоршни (около 240 г) мелких листьев шпината, вымытых и высушенных, 2-3 щепотки соли, 3-4 ст. л. заправки с мандарином и шалотом, 1 грейпфрут, без кожуры, разделенный на дольки, 1 апельсин, без кожуры, разделенный на дольки, 1 спелый авокадо, нарезанный ломтиками, молотый черный перец по вкусу.Приготовление: Семена кунжута поджарить в маленькой сковороде на среднем огне. Перемешать в салатнице шпинат, соль и заправку. Разложить шпинат на тарелки, сверху положить дольки грейпфрута, апельсина и авокадо. Посыпать семенами кунжута и приправить молотым черным перцем по вкусу. На стол подавать немедленно.
Одетта
14:37
Для рецепта Вам потребуются:- киви - 3 шт.- грейпфрут - 2 шт.- курица (филе) - 500г- растительное масло - 8 ст.л.- яйцо - 1 шт.- апельсиновый сок - 2 ст.л.- йогурт - 3 ст.л.- зеленый лук (мелко нарезанный) - 1 ст.л.- соль, черный перец - по вкусу.Куриное филе посолить, поперчить и обжарить со всех сторон в 2 столовых ложках горячего растительного масла до образования золотисто-коричневой корочки. Закрыть крышкой и тушить на малом огне в течение 15 минут. Грейпфруты вымыть, очистить от кожуры, удалить полностью белую часть цедры, с помощью острого ножа отделить дольки друг от друга, а затем снять с долек покрывающую их пленку. Плоды киви также вымыть, очистить от кожуры, очищенную мякоть разрезать вдоль на половинки, а половинки нарезать ломтиками. Разбить яйцо и отделить желток от яичного белка. Добавить к яичному желтку апельсиновый сок, соль, перец и слегка все это взбить. Продолжая взбивать, постепенно добавить 6 столовых ложек растительного масла и получить однородную густую массу. Добавить в эту массу йогурт и мелко нарезанный зеленый лук и хорошо перемешать получившийся густой соус. Тушеное куриное филе разделить на небольшие ломтики и подать к столу с ломтиками плодов киви и кусочками мякоти грейпфрутов, залив все сверху приготовленным соусом.Для рецепта Вам потребуются:- грейпфрут - 2 шт.- редис - 1 большой пучок- устрицы (в масле) - 10-15 шт.- каперсы - 10-15 шт.- зеленый салат, зелень петрушки - по вкусудля соуса:- растительное масло - 3 ст. л.- лимонный сок - 1 ст.л.- горчица - 1 ст.л.- сыр камамбер - 7 г- ром светлый - 25 мл- соль, перец молотый черный - по вкусуОчищенный от кожуры и белых пленок грейпфрут нарежьте тонкими дольками. Редис тонко порежьте кружочками. Устрицы откиньте в дуршлаг и дайте им стечь.Для соуса в блендере смешайте сыр, растительное масло, лимонный сок, горчицу, ром, добавьте соль и перец. Соус должен стать кремообразным. Полейте им листья салата и аккуратно перемешайте. Дно блюда выложите листьями салата, сверху - грейпфрут с редисом, украсив устрицами, каперсами и зеленью петрушки.Для рецепта вам потребуется:- слива - 4 шт.- грейпфрут - 2 шт.- виноград (без косточек) - 100г- кинза (рубленая) - 1 ст.л.- сахарная пудра - 1 ст.л.Грейпфруты разберите на дольки и очистите их от мембран. Из нескольких долек грейпфрута отожмите сок, смешайте его с сахарной пудрой и зеленью кинзы. Сливы, очистив от косточек, нарежьте дольками, ягоды винограда разрежьте пополам. Подготовленные ингредиенты соедините и полейте соком с зеленью. Подавайте салат охлажденным, оформив мятойhttp://www.gotovim.ru/subject/frukty/gre... все с грейфруктом
Dinara
15:49
Кубинский салат с грейпфрутом и ветчинойРецепт приготовления блюда Кубинский салат с грейпфрутом и ветчиной:Для соуса майонез смешайте с горчицей, лимонным соком, сливками или сметаной, белым вином, солью и перцем, взбейте до однородного состояния. Добавить мелко нарезанные зеленый лук, петрушку, эстрагон, зубчик чеснока, мелко порубленные соленые огурцы и каперсы. От кочана салата отделите несколько красивых листьев, остальные мелко порубите. Ветчину нарежьте кубиками, добавьте к ним зеленый горошек и перемешайте. Грейпфрут очистить, отделить белую кожицу, после чего порезать маленькими кусочками поперек долек. Все перемешать и полить соусом. На дно салатницы выложить целые листья салата, затем уложить смешанные с соусом ветчину, горошек и грейпфрут убрать в холодильник на 20 минут. Продукты, используемые в рецепте Кубинский салат с грейпфрутом и ветчиной:- ветчина - 200г - грейпфрут - 2 шт. - консервированный зеленый горошек - 200г - зеленый салат - 1 кочан - соевый соус - 1 ст.л. - соль, перец молотый черный для соуса:- майонез - 200мл - горчица - 2-3 ст.л. - лимонный сок - 1 ст.л. - сливки (или сметана) - 100 мл - белое вино - 1 ст.л. - соль, перец молотый четный, зелень (лук, петрушка, эстрагон) - по вкусу - чеснок - 1 зубчик - соленые огурцы - 2 шт. (маленькие) - каперсы - по вкусу Салат из морепродуктов с апельсином и грейпфрутомЧто нужно:(4 порции)200 г раковых шеек2 пучка салата-латука1 апельсин1 грейпфрутДля заправки:1 зубчик чеснока1 ч. л. крупнозерновой готовой горчицы1 ст. л. белого сухого вина2 ст. л. растительного масласоль, перец по вкусуДля соуса:2 ст. л. сливочного масла1 большая луковица0,5 стакана белого сухого вина0,5 стакана свежевыжатого апельсинового сока3 ст. л. сливок жирностью не менее 30%Что делать:Приготовить заправку для салата. Для этого очистить чеснок и очень мелко порубить. В небольшой емкости смешать чеснок, горчицу, соль и перец по вкусу. Затем очень тонкой струйкой добавить растительное масло, непрерывно взбивая венчиком заправку, чтобы она стала однородной. Отставить.Крупной теркой снять с апельсина цедру. Репчатый лук очистить, очень мелко порубить. Разогреть в сковороде сливочное масло, добавить измельченный лук и цедру апельсина, быстро обжарить. Добавить белое вино. Готовить, пока вино не уварится до половины. После этого влить апельсиновый сок, еще раз уварить смесь до половины. Когда соус будет готов, добавить в него сливки, немедленно снять с огня и перемешать.С грейпфрута и очищенного от цедры апельсина снять ножом кожуру вместе с внешней пленкой, затем, осторожно прорезая ножом между внутренними мембранами, вынуть мякоть. Получившееся филе цитрусовых нарезать кусочками величиной с раковую шейку.Разогреть в сковороде или гриле растительное масло. Консервированные раковые шейки вынуть из маринада, обсушить бумажной салфеткой и быстро обжарить – в течение 1,5–2 мин.Разобрать кочан салата на листья, хорошо промыть под струей холодной воды. Обязательно встряхнуть салат, а затем обсушить с помощью бумажной салфетки, чтобы на нем не оставалось капель воды, – иначе листья быстро увянут. Затем салат крупно нарвать руками. На дно блюда выложить листья салата, залить их готовой заправкой из чеснока и горчицы, как следует перемешать. Сверху на листья выложить обжаренные раковые шейки и мякоть цитрусовых. Полить горячим соусом и немедленно подать на стол.

ads

Похожее:

  • Девочки подскажите,пожалуйста ,рецепт вкусного варенья из абрикосов с орешками из косточек? — читать
  • рецепты с грейпфрутом? — читать
  • можно ли отравиться грейпфрутом? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя