Вопрос: Полезные свойства грейпфрута

Добавил(а): Maryana

Дата добавления: 2018-12-20 20-53

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 590

ads

Ответы:

Dina
09:18
Расщепляет жиры.
Veta
10:40
Известны высокие диетические и лечебные качества грейпфрута — укрепление пищеварения, снижение кровяного давления, нормализация работы печени, восстановление сил организма. Достойный соратник лимона, но даже несколько опережает его, так как обладает приятным вкусом: нужно только знать, что вся горечь заключается в перегородках между дольками, которые следует удалять.Полезные свойства грейпфрута широко используются при атеросклерозе, гипертонической болезни, переутомлении. Принимать по 1/4 стакана за 20—30 мин до еды, а при бессоннице — по 1/2 стакана на ночь.При отсутствии аппетита, нарушении процесса пищеварения принимать сок с мякотью.Полезные свойства грейпфрута объясняются тем, что грейпфрут богат жизненно важными витаминами B2, С, Р, каротином (провитамин А), калием, кальцием, эфирными маслами, органическими кислотами, клетчаткой. Свежевыжатый сок грейпфрута укрепляет центральную нервную систему, поэтому особенно полезен при физическом и умственном переутомлениях. Выпитый натощак стакан свежевыжатого грейпфрутового сока помогает кишечнику быстро настроиться на рабочий лад. В грейпфруте много растворимой клетчатки – пектина, который усиливает перистальтику кишечника, способствует профилактике запора – одного из виновников нарушения обмена веществ.Находящиеся в грейпфруте эфирные масла и органические кислоты играют важную роль в процессах пищеварения: стимулируют обмен веществ, усиливают выработку пищеварительных соков, улучшают пищеварение и усвоение пищи. Грейпфруты отлично выводят из организма лишнюю жидкость, активируют процесс сжигания жиров, способствуя похудению и очищению организма от шлаков. Грейпфруты низкокалорийны, поэтому из них готовят превосходные десерты во время диеты и включают в разгрузочные дни. К тому же грейпфруты содержат питательные вещества, которые помогут вам при разгрузке избежать приступов вялости, сонливости и головокружения.
Melaniya
06:50
Только сегодня в программе Доброе утро об этом рассказывали:кожура полезна от грибков на ногтях. А белую прожилку едят по 1 столовой ложке в день, для похудения. Он жиры сжигает.
Ioanna
21:07
Содержание полезных веществ: Плоды грейпфрута содержат сахара, органические кислоты, минеральные соли, пектин и множество витаминов - А, В, С, D, Р.Применение: Благодаря своим высоким диетическим и целебным качествам плоды грейпфрута служат как лечебное питание: они возбуждают аппетит, улучшают пищеварение, способствуют понижению кровяного давления, очень полезны при функциональных расстройствах печени. Плоды грейпфрута можно рекомендовать для людей, страдающих повышенной утомляемостью, ослабленных после перенесенных заболеваний или операций, как общеукрепляющее, для пoвышeния жизнедеятельности организма.и еще в догонку http://last24.info/read/2007/12/22/5/851...
Бруна
17:15
Это цитрусовое снижает уровень холестерина, оказывает противобактериальный, противогрибковый и жиросжигающий эффект, улучшает углеводный обмен, а следовательно, помогает при сахарном диабете и ожирении.На сегодняшний день мнения о грейпфрутах очень противоречивы. Так, например, израильские ученые считают, что если есть один грейпфрут в день, риск сердечных заболеваний снижается на 70-80%. Одно ясно, злоупотребление этими цитрусовыми, как, впрочем, любыми другими продуктами питания, вредно для организма, поэтому залогом здорового и правильного питания, в первую очередь, является умеренность.

ads

Похожее:

  • Полезные свойства вишни? — читать
  • Какие полезные свойства у авокадо? — читать
  • Какие полезные свойства ГРЕЙФРУКТА вам известны? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя