Вопрос: Хочу сделать варенье (джем) из вишни.Уже почистили от косточек..Подскажите какие пропорции ягод и сахара

Добавил(а): Gera

Дата добавления: 2018-10-28 09-51

Категория: Вишня

Просмотров: 492

ads

Ответы:

Сабина
23:58
Необходимые продукты:вишня - 1 1/2 кгпектин - 1 пакетиксахар - 5 стаканов Способ приготовления рецепта:Вишню промыть, удалить косточки, измельчить. Всыпать пектин, перемешать и довести до кипения на сильном огне, постоянно помешивая. Затем добавить сахар, перемешать и снова довести до кипения, проварить 1 минуту, снять с огня, снять пену. Горячий джем залить в подготовленные банки, закатать и стерилизовать банки в кипящей воде в течение 5-7 минут.
Глафира
12:49
На 1 кг вишни я беру 1,2 кг сахара.Засыпаю сахаром и даю постоять, чтобы дала сок.Потом довожу до кипения - и опять отставляю, чтобы остыла. И так несколько раз.В этом году слила сироп. Разводим и пьём компот: ужас как вкусно!
Милана
17:06
Для приготовления джема Вам потребуются:- вишня - 1кг- сахар - 700г Вишню моют, удаляют из нее косточки и засыпают сахаром. Варят на слабом огне при постоянном помешивании до готовности. Горячий джем раскладывают в подготовленные банки и стерилизуют около 10 минут.Для приготовления варенья Вам потребуется:- вишни - 1кг.- сахара - 1 кг- воды - 0.5 стакана.Ягоды перебираем, очищаем от плодоножек и мусора, тщательно промывают в холодной воде и дают воде стечь. Дальше из ягод удаляют косточки. Ягоды уже без косточек надо положить в посуду, послойно пересыпая сахаром, выдержать несколько часов до выделения сока.Ягоды затем надо переложить в таз и вместе с остатками сахара поставить на огонь и при постоянном помешивании довести содержимое до кипения. Дальше варить на умеренном огне в один прием до готовности, снимая время от времени пену.
Filippina
05:38
А мне нравится желе из вишни: Выжать сок, на один стакан сока два стакана сахара и взбивать в миксире или ложкой, пока не растаит сахар, можно даже в дечение дня мешать. В холодильник не убирать 24 часа, потом можно.

ads

Похожее:

  • Срочно! Нужен рецепт киселя из вишни (замороженной)!!! только точные пропорции, особенно воды! Вишни 300 гр. — читать
  • какие пропорции в вишневом варенье.есть 5 кг вишни — читать
  • В плодах какого растения содержится наибольшее количество Пектина? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя