Вопрос: на даче старая вишня и яблоня,высотой прим. 5 м.плодоносят, но до плодов недолезть.жена требует их спилить, как быть

Добавил(а): Frida

Дата добавления: 2018-10-17 23-18

Категория: Вишня

Просмотров: 555

ads

Ответы:

Alsu
10:49
А почему бы не укоротить их просто Вишня, правда, плохо переносит обрезку, но что толку от ягод, до которых нельзя дотянуться А яблоню без всяких опасений режьте на ту высоту, которая вам нужна, яблоки будут крупнее.
Грета
10:53
Нет ,пилить пока не надо.Сначало надо купить и посадить низкорослые сорта,они около двух метров высотой,а ягод на них очень много.А как она начнёт плодоносить спилите старую.
Inessa
06:24
Я бы сделала как советует Юлия, если нравится сорт яблок. Если не нравятся яблоки, тогда как Маргарита Кашкуре.
Zemfira
07:32
Воспользуйтесь советом Юлии, у меня тоже есть такой опыт и весьма удачный.
Газама
13:38
Деревья, даже старые, можно пригнуть к земле. Для этого надо надпилить ствол, согнуть его и прочно закрепить. И Ваши деревья будут расти параллельно земле.
Nika
17:50
Юлия права--оставьте те ветки,до которых можно долезть...
Adeliya
14:25
я все ветки, что выше той высоты, на которую я могу достать- спиливаю- но НЕ ВСЕ СРАЗУ- а по 1 в годОсобенно у яблони нужно быть внимательным - иначе выростут 2-3х метровые волчки и прощай урожайкороче- правильная формировка нужна
Lola
05:33
Нужно своевременно проводить санитарную обрезку деревьев, желательно когда они в молодом возрасте и правильно их формировать, тогда не будет таких проблем ! А сразу очень сильное обрезание - стресс для дерева!Я по весне и осенью обрезаю понемногу 1-2 - веточки и дереву хорошо.
Любава
24:22
Сергей Ш. правильно советует. Не торопитесь пилить - почитайте сначала Курдюмова , ( Формировка вместо обрезки)попилите грамотно, по крайней мере. А потом решите - омолодить и понизить высоту, или посадить новые - ждать несколько лет, время терять. Да и посаженные вновь - обязательно надо правильно формировать, так что советую почитать умную книжку. Успехов!!!Полезный сайт Советую )))))))))))))))))))
Анабела
22:29
ни в коем случае!!!!трусить!!!!
Джульетта
02:05
На яблоне даже из пенька в метр высотой полезут свежие ветки, Был такой опыт, наросло столько, что снова надо пилить

ads

Похожее:

  • Если косточку абрикоса сейчас высадить в горшок, взойдет ли в домашних условиях, ск. будет расти, будет ли плодоносить + — читать
  • Будет ли плодоносить груша,если она одна в саду? — читать
  • Будет ли плодоносить груша выросшая из поросли? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя