Вопрос: Как приготовить тесто для вареников с вишней

Добавил(а): Lyusena

Дата добавления: 2018-09-05 20-49

Категория: Вишня

Просмотров: 6241

ads

Ответы:

Susanna
17:42
Тесто для вареников и пельменийИнгредиенты: 3 стакана муки, 1 яйцо,2/3 стакана воды,1/2 — 1 ч. ложка соли Инструкции: Просеянную муку высыпать горкой на большую разделочную доску, сделать в середине углубление, вбить яйцо, влить теплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять 30—40 мин. Для вареников с фруктовой или творожной начинкой вместо воды можно использовать молоко и добавить 2 ч. ложки сахара. Стряпать вареники и пельмени можно несколькими способами.Первый способ. Из полученного теста скатать тонкий жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок. На одну половинку кружка положить фарш, накрыть второй половинкой и защипать края. Так, в форме полумесяца, стряпают вареники, а у пельменей углы соединяют вместе.Второй способ. Тесто раскатать в тонкий пласт. Специальной выемкой, тонким стаканом или рюмкой вырезать кружочки, а затем стряпать вареники или пельмени, как в первом способе. Оставшиеся обрезки соединить, снова вымесить тесто и раскатать.Третий способ. Тесто раскатать в тонкий пласт, разрезать на квадратики. На угол квадратика положить фарш, свернуть по диагонали, края защипать и надрезать острым ножом.Варить вареники и пельмени в кипящей подсоленной воде (на 4 л воды неполную ст. ложку соли). Когда они всплывут, нужно попробовать, готовы ли, затем вынуть шумовкой и сразу подавать на стол.
Фелиция
05:03
ВАРЕНИКИ С ВИШНЯМИ Ингредиенты: Тесто для вареников простое Для начинки: 1 кг свежих вишен, 200 г сахара Инструкции: Свежие вишни промыть, хорошо отцедить от остатков воды, дать обсохнуть. Очень аккуратно вынуть из вишен косточки, чтобы ягоды остались целыми.Приготовить тесто для вареников и разделать круглые заготовки для вареников несколько большего размера, чем для обычных вареников. На середину каждого кружочка теста насыпать 1 чайную ложку сахара, сверху положить 2-3 вишни и быстро защипать вареник.Разделанные вареники сразу класть в сильно кипящую подсоленную воду, налитую в большом количестве в широкую низкую кастрюлю. Осторожно перемешать шумовкой, чтобы вареники не прилипли ко дну кастрюли, и варить до готовности, пока все вареники не всплывут на поверхность.Готовые вареники вынуть шумовкой, разложить в один слой на разделочной доске, дать им слегка остыть, а остаткам воды стечь. Переложить вареники на блюдо, залить сметаной и сверху полить свежим вишневым сиропом.Приготовление сиропа. Спелые вишни протереть через металлический дуршлаг или сито, добавить в полученное пюре сахар по вкусу и хорошо растереть до полного растворения сахара.ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ПРОСТОЕ Ингредиенты: 400 г пшеничной муки крупного помола, 100 г гречневой муки, 300 г воды, 1/2 ч. ложки соли Инструкции: Смешать вместе пшеничную и гречневую муку. Вливая понемногу очень холодную подсоленную воду, замесить гладкое, не прилипающее к рукам тесто. Переложить тесто на посыпанную мукой разделочную доску и сразу разделывать вареники.
Даниэла
02:11
С любовью.
Naina
15:24
Только вчера делала. Вкусненько! В муку добавить воду, яйцо, соль, сахар и замесить крутое тесто. Дать ему постоять 20 минут. Вареники подавать со сметаной. ПРиятного аппетита!
Arzygul
01:48
3 яйца, 2 стакана муки, 2/3 ст. воды, 0,5 чайной ложки соли
Альжбета
02:53
ничего хитрого : мука да вода

ads

Похожее:

  • а вы любите вареники с вишней ! это же так не вкусно....размякшее тесто и ягоды как из компота...фу.... — читать
  • первый паз купил вареники с вишней решил попробывать. раньше только с картошкой ел. с чем их едят вареники с вишней — читать
  • Ктонибудь пробывал вареники с вишней как они на вкус стоит ли попробывать до этого только вареники с картошкой ел? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя