Вопрос: как готовить компот из вишен

Добавил(а): Алсу

Дата добавления: 2018-12-11 15-15

Категория: Вишня

Просмотров: 2930

ads

Ответы:

Инна
02:45
Также как из яблок))
Evlampiya
13:47
вода+вишня+сахар=компот))))))
Анфиса
15:02
берешь ведро лезешь на дерево обрываешь его смотри конечно не упади, потом моешь тщательно убирая листочки и засыпаешь в кострюлю с водой, добавив конечно же сахара и варишь помешивая )))
Клара
20:54
Ингредиенты для Компот из вишни ВишняСахар-песок — 1 стак.Вода Рецепт Компот из вишни Вишню перебрать и промыть. Балоны хорошо помыть и простерилизовать. В кастрюле или чайнике кипятим воду. В балон насыпаем примерно 1/3 ягод,можно и меньше,но тогда вкус будет не такой насыщенный.Насыпаем туда-же стакан сахара.Если вишня очень кислая то можно добавить еще пол-стакана. Заливаем вишню кипятком, закрываем стерилизованными крышками и закручиваем.Можно пару раз перевернуть,что-бы сахар растворился. Переворачиваем и укрываем одеялом. Как остынет,можно убирать.
Anna
06:43
Сначала готовите банки, крышки, стерилизуете все. Кипятите воду (2 кастрюли)для сиропа и для того чтобы окунуть немного вишню в кипяток. Когда вишня побывала в кипятке( секунд 5 ) раскладываете по банкам на ваше усмотрение сколько, но не много ( я делаю 1/4 банки) сахар можно сразу в кипяток сыпать (приготовить сироп - 1 ст. сахара на 1 литр воды) или насыпать на вишню (в банке) и залить кипятком. Закрутить, немного попереварачивать банку, чтобы сахар растворился и поставить вверх дном. Укутать. Как банки остынут можно переставлять туда где вы храните закрутки. Удачи!
Arzygul
19:23
Я готовила из замороженной вишни, которая в пакетах, она без косточек уже. Берешь 2л кастрюлю наливаешь 2/3 воды, сахар по вкусу, доводишь до кипения. Кидаешь вишню, сразу выключаешь и под крышку. Остужаешь до температуры, когда можно пить, перемешиваешь, пьешь сама и домашних поишь. Дочка и я выпили за день (а я варила 3л)
Бруна
03:45
Моешь банки, стрелизовать минут 20 при 100 градусах. Наложить вишню в банки, я сделала 1 кг на 4 двухлитровые банки. Залить кипятком. Пусть 10 мин постоят. Затем вылить в кастрюлю воду из этих банок, добавить сахар. Сахара на двух литровую банку грам 150. Как закипит залить в банку и закатать.
Rusana
22:26
Простой и проверенный способ: спелые ягоды (скосточками или без, но лучше без косточек) насыпаете в 3-х литровую стерилизованую банку на 1/3, 1/4 засыпаете сахар 250 - 300 г (на вкус) и заливаете крутым кипятком (осторожно, если банка стерилизована в духовке, может треснуть если поставить ее на влажный стол, если же - на пару , то не страшно, она - прогрета). Закатываете простерилизованой крышкой. Взбалтываете, чтоб разошелся сахар и перевернув вниз горлышком накрываете теплым одеялом, до почти полного остывания. Такой метод использую для всех без исключения плодов и ягод. Если плоды большие предварительно провариваю несколько минут! Удачи!!!!P.S. Если сразу закрывать 5 - 25 банок, согласитесь, какое терпение и сколько времени надо потратить, чтобы компоты еще и стерилизовать
Адиля
13:25
Вишня - это круглые ягоды красного цвета! Покупаете и варите с добавлением сахара до кипения!
Konstantinovna
20:29
я делаю так-насыпаю в хорошо промытую и насухо вытертую 3-х литрову банку чистые сухие вишни,примерно четверть банки,заливаю кипятком,накрываю металической чистой крышкой и оставляю на 20 минут,потом сливаю обратно в кастрюлю воду с вишен(вишни остаются в банке),довожу опять до кипения,а в банку засыпаю примерно стакан сахара и заливаю этим кипятком и сразу закатываю,переворачиваю банку и накрываю одеялом до остывания
Ульяна
22:37
Купить вишневый копмот, пропустить через мясорубку, поджарить на сковородке, взять и нассать в банку, и положить получившуюся смесь. ОЧЕНЬ вкусео !!
Халима
10:28
Вишня - это ня какято из них нече не получится а компот твой темболее ...тыбы еще компот бы из арбузов бы сделал или из бананов

ads

Похожее:

  • Подскажите пожалуйста рецепты варенья из вишни и еще чего нибудь вкусного из вишни :)(компот сделала )? — читать
  • В компот кладут яблоки и вишни в отношении 4:7 Какой процент в этой смеси составляют вишни? — читать
  • Компот из вишни на зиму! нужно ли вынимать косточки из вишни ? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя