Вопрос: как правильно варить вишневое варенье я уже засыпала сахар вишни. сколько по времени

Добавил(а): Людмила

Дата добавления: 2018-11-21 09-37

Категория: Вишня

Просмотров: 4844

ads

Ответы:

Veronika
05:45
3 раза прокипятить по 5 минут, каждый раз дожидаясь полного остывания. Т.е. в день по разу -кипятить и снимать пенку, встряхивая варенье.
Беата
08:58
это на любителя. достаточно 20-30 минут
Ульяна
02:60
Называется варенье пятиминутка.С момента закипания варить 5 минут
Агния
11:46
варенье из вишни с косточками Самый простой способ варки варенья из вишни. Если варить вишню с косточками, то оно приобретает очень приятный специфический аромат. Но потом есть это варенье трудно - не эстетично. Основной принцип раздельного питания: мухи - отдельно, варенье - отдельно. СОСТАВ На 1кг вишни - 0,5 стакана воды, 0,5~1,5кг сахара На дно эмалированной кастрюли налить воду, положить вишню и насыпать сахар. Количество сахара зависит от начальной кислоты вишни и от индивидуальных вкусовых пристрастий. Поставить на средний огонь и довести до кипения. Снять пену. Кастрюлю снять с огня и оставить на 8~12 часов. Снова довести до кипения и отставить на 8~12 часов. Простерилизовать банки и крышки. Варенье третий раз довести до кипения и разлить по банкам. Закатать, хорошо укутать и оставить до остывания. рецепт опубликован 27 июля 2007г
Фрида
19:52
30 минут, как закипит. пенку снять и немедленно съесть - это вкусно!!! потом дождись пока остынет и разлей в чистые, стерилизованные банки.
Михалина
24:02
Варенье, моя бабушка варила так: Вишня спелая с сахаром 1:1, засыпать, перемешать, дождаться пока сок. Воды, если добавлять то немного. Тогда, сахар в воде растворите. Уваривать, после закипания на оч. медленном огне, в посуде, с широким дном, часто помешивая, мин 20. Отставить, до охлаждения, и так, не меньше 3-х раз. Готовность настоящего варенья, проверяется так: 1.достать косточку, разбить, если ядрышко стало темным, значит варенье готово, за кипятить, и периодически помешивая, разлить по пастеризованным, сухим банкам. или, 2.капнуть варенье на ноготь, если капля не растеклась, значит достаточно уварилось.
Zlata
11:13
только косточки нужно обязательно вытащить,иначе они будут придавать горечь варенью пересыпается сахаром...я не ложу 1 кг..слишком сладко,хоть это и вишня можно меньше сахара и пока сок пустить далее варить,смотреть по состоянию.чтоб ягоды не разварились
Анастасия
12:05
я давно отказалась от бабушкиных многоразововареных рецептов. Делаю или конфитюр или пятиминутку. После многоразового кипячения никакими витаминками там и не пахнет. А какой аромат, а какой цвет и вкус лета в моих конфитюрчиках!!!!Тридцать 800-граммовых банок закатала.

ads

Похожее:

  • как сварить вишневое варенье чтобы ягодка осталась сочной Варенье из вишни с косточкой. — читать
  • как правильно сварить варенье из абрикос и сколько минут варить? — читать
  • Подскажите! Как правильно варить айвовое варенье с грецкими орехами (подробно)? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя