Вопрос: Уважаемые садоводы -любители! Ответьте на вопрос-почему каждую весну у меня вишня цветет буйным цветом, а ягод нет

Добавил(а): Vilora

Дата добавления: 2018-10-15 05-57

Категория: Вишня

Просмотров: 1453

ads

Ответы:

Genrietta
09:08
Может попадает под заморозки
Мирра
02:16
Каждый год по разному погода себя ведет во время цветения косточковых. Если в это время ударят морозы - урожая не будет. А вот в прошлом году так здорово все было -весной отцвели нормально и урожай был обалденный!!!!
Dilyara
21:02
Надо чтобы как минимум два разных сорта росли, цветущие в одно время для лучшего опыления.
Siotviya
13:43
потому что самобесплодна,нужно два разных сорта
Dzhuliya
18:53
У меня та же беда.Опылители почти рядом есть(на соседнем участке),у всех соседей ягоды(т.е.не заморозки виноваты),а у меня с 5 деревьев,правда они одного сорта, 1 литр.Нынче во время цветения попробую обрызгать медом,может поможет.Попробуйте тоже.
Ружена
02:57
Опылять некому и под заморозки в период цветения попадает
Blanka
23:51
Ваша дача случано не на склоне или возвышенности, продуваемой всеми ветрами Татьяна совершенно верно назвала самую вероятную причину. Ветер есть - нет насекомых. Нет насекомых - нет опыления. И совершенно не нужно иметь две вишни для опыления, вишня и в одиночестве прекрасно плодоносит.
Илона
01:44
У меня сад с 70 годов от отца достался,вишни всегда много.Растет по периметру участка.Участок на возвышенности.Под земелей скала.Поливаю раз в неделю из шланга если сильно жарко.Из-за скалы вода будто проваливается без следов, обильно поливаю раз в месяц. Вишня не любит воду.Каждые 3-4года обязательно сыплю осенью пушенку(известь) питание для косточек.Золу вношу как только зацветает и до созревания ягод.Про перегной и т.д. не забываю.Название соротов не знаю,но все очень сладкие.Замороженную вишню едим без сахара.И еще.Если у вишни появились отростки в другом месте,то не обрезаю,значит вишня в этом место лучше расти будет.Но и обновляется всегда.Вишни все большие как деревья.А со Шпанки (очень крупные ягоды,как мелкая слива)ягды с лестницы снимаем.В других садовых товариществах,где близко под землей подходит вода вишня не растет,вымерзает.К стати, наливочкой круглый год балуемся.Попробуйте подкормить весной.Китайку вишней не считаю.Расплетки нет ,да и она кислая.Хорошего вам урожая.
Maksimovna
22:01
Может под заморозки попадает, или как тут уже написали, ветром цвет сдувается.

ads

Похожее:

  • Как цветёт виноград В пальму насажали разных семечек от экзотических фруктов и ягод. Выросла лиана. — читать
  • На улице-то всё цветёт (вн)? — читать
  • А у вас за окном уже чего цветёт А (+)? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя