Вопрос: в каком месяце цветёт сакура или вишня очень надо, а что-то не помню....

Добавил(а): Августа

Дата добавления: 2018-11-10 07-42

Категория: Вишня

Просмотров: 1208

ads

Ответы:

Ivanovna
02:19
Май - июнь.
Vitaliya
17:47
Начало и продолжительность цветения сакуры меняется из года в год. Официально считается, что в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Саппоро - с 12 марта до 20 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля, в Осаке - с 5 по 13 апреля, однако цифры эти приблизительны. Если перед началом сезона цветения стоит теплая погода, то сакура может зацвести на одну-две недели раньше, а если ему предшествуют холода, то первые бутоны могут появиться намного позже запланированной даты.
Zhozefina
20:54
в начале июня вроде))))
Elvira
04:05
Вишня цветёт конечно же весной в разных регионах по разному а в Японии тёплый климат поэтому она расцветает ещё раньше конец апреля
Янка
03:53
В Японии сакура цветет в конце марта начале апреля.
Tsetsiliya
16:21
20 мая
Ekaterina
10:54
май - украина, южный на месяц раньше
Фаина
24:52
в мае
Мадина
16:35
Сакура - это собирательный образ из нескольких видов косточковых: эндемичных вишен и слив (по другим данным - вишен и черёмух) с махровыми цветками и кратковременным периодом цветения. В нашем климате могут заменить японскую сакуру красивоцветущие растения: * абрико с манчжурский; * вишня сахалинская (в Японии она относится к растениям, которые называют сакурами); * вишня войлочная; * красивоцветущие сорта сливы (уссурийская, китайская ивообразная, абрикосовая); * розовоцветущие декоративные яблони - Недзвецкого, Ройалти, Вердак, Селкерк, Микалик (с окраской цветков от светло- до тёмно-розового).
Мадлена
14:38
в ростовской обл. вишня в мае цветет
Matilda
07:39
В Москве, в Ботаническом саду- в первой декадек мая.

ads

Похожее:

  • В каком месяце созревают апельсины? — читать
  • В каком месяце цветёт И что за куст <см.вн.> — читать
  • Когда,и в каком месяце появляется на рынках в продаже айва? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя