Вопрос: Вишня плачет как ей помочь

Добавил(а): Ninel

Дата добавления: 2018-12-07 16-40

Категория: Вишня

Просмотров: 2202

ads

Ответы:

Gertruda
10:21
поплачте с ней рядом!
Iolanta
19:10
Недавно прочитала, что вишня и слива плачут от нехватки меди. Весной надо опрыскивать слабым раствором медного купороса.
Vilora
10:15
Плачь вишни - это камедь, сок вишни. Предпосылка развития КОККОМИКОЗА. Больной вопрос для всех косточковых. 1. Не обрезайте - ранки это ворота инфекции. 2. Сделайте как сказала Полина Шубина. 3. Препарат ХОРУС - используйте против коккомикоза 2 раза, первый как только набухнут почки, 2 раз после сбора урожая. 4. Подкармливайте осенними удобрениями - это поднимет иммунитет.
Vladlena
09:49
Доброго времени. Камедетечение (гоммоз), в отличии от грибкового КОККОМИКОЗА не инфекционное заболевание, Polina Shubina совершенно права, можете следовать ее рецепту. Причина Г. — неблагоприятные условия вегетации, ранения, морозобоины, повреждения насекомыми, неправильная обрезка, др. механические повреждения. И еще один способ: Камедь счищают, не затрагивая кору, обрабатывают пораженные места заранее приготовленной смесью: нигрол -700 г, гашеная известь - 150 г, древесная зола - 200 г, просеянная глина. Глину добавляют для того, чтобы замазка была жидкой, но не стекала по стволу - вроде густой сметаны. Результат после такого лечения : раны быстро затягиваются, а ниже или выше них растут новые мощные ветки. Успехов.
Cheslava
08:16
Делаю все так, как говорит Полина, только еще ствол обматываю светлой тканью, чтобы глину не смыло. Помогает, деревце зазеленело, веселенькое такое. И старая яблоня после лечения и такой болтушки затянула все старые раны после обрезки, весной сниму ткань со ствола, посмотрю, что там. На стволе по всему штамбу отстала кора почти на 2 .

ads

Похожее:

  • абрикос весь течет смолой,что делать спасибо? — читать
  • Виноград плачет, помогите!? — читать
  • Виноград плачет. Чем лучше обработать срез — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя