Вопрос: чем войлочная вишня отличается от обычной и будет ли расти в арх.обл.

Добавил(а): Афина

Дата добавления: 2018-09-02 19-45

Категория: Вишня

Просмотров: 839

ads

Ответы:

Бибиана
19:36
должна.войлочная вишня низкорослая. больше похожа на куст. цвеет очень рано. красива во время цветения. ягоды мелкие. очень плотно сидят на ветке, а не висят на черешках как в обычной вишне. однако сильно подвержена болезням. лучше к этому растению относится как к декоративному кусту
Zhanna
22:27
Достаточно морозостойка для Вашей зоны, но сильно подвержена выпреванию.
Leonida
16:35
Войлочная вишня относится не к вишне, а к сливе. Это деревце или кустарник (все зависит от формировки. Я формирую, как куст.) Выносит морозы до -40, но очень боится подпревания коры у корневой шейки. Нужно сажать на возвышенности (или на холмиках) и обязательно отводить талую воду весной. Болезней и вредителей я на ней никогда не видела. Вообще очень красивое растение и ягоды детям больше нравятся, чем вишня. Унас вкус ягод сладкий, чуть терпкий без кислинки. Плодоносят на 3-4 год. Этой вишенке 3 года.
Розибуви
17:51
Симпатичный кустарник,когда цветёт и когда созревают вишенки, но и обычная вишня в цвету очень красива. Всё-таки болеет ,и достаточно сильно. Из-за чего приходится подвергать часто сильной обрезке. Является переносчиком опасного заболевания монилиоза на другие косточковые. По вкусовые качествам очень уступает обычной вишне, более пресная. В заготовках вкуснее в сочетании с другими плодово-ягодными.
Izolda
24:16
Лучше что нибудь другое посадить.Ни варенья из нее не сварить,ни так поесть. Место только занимает.

ads

Похожее:

  • абрикос и урюк в чём отличие? — читать
  • В чём отличие банана от платана? — читать
  • Как отличить урюк от абрикоса В чем отличие? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя