Вопрос: Что означает имя Усуи на японском Например: Сакура - цветущая вишня, Наруто - завиток, Какаши - пугало...

Добавил(а): Veselina

Дата добавления: 2018-12-13 09-47

Категория: Вишня

Просмотров: 913

ads

Ответы:

Gortenziya
07:23
Для этого надо знать, как имя записывается иероглифами. Без этого его значение (которое, кстати, вовсе не обязательно сложится в осмысленное словосочетание) не определишь, слишком омонимичен японский язык. Если вы говорите об Усуи из Kaichou wa Maid-sama, то его имя записывается как 拓海. Первый иероглиф имеет значение поднимать целину, второй - море. P.S. Имя Наруто не имеет точного значения, поскольку записано каной, а не иероглифами. Слово вызывает ассоциации с водоворотом (есть очень известные приливные водовороты Наруто), со спиралью (рыбный рулетик в рамэне). На это намекает и Удзумаки (если записать как 渦巻 - это водоворот, спираль, вихрь, смерч). А вот завиток будет иппуку. Сакура - это вобще вишня японская. Хоть цветущая, хоть с облетевшими листьями, хоть обсыпаная ягодами.
Georgievna
06:12
Есть и еще варианты: 鳴門 - наруто как топоним. есть такой город в префектуре Токугава, а также существует одноименный пролив Наруто (оттуда и пришло значение приливного водоворота, только иероглифами будет писаться как 鳴戸). Есть и такая японская фамилия, а еще одно из значений - как сокращение от нарутомаки - это японское рыбное блюдо из тушеной тертой красной и белой рыбы). также наруто является у японцев этаким названием знака @ (похож на спираль). все это в силу выше описанной омонимичности японского языка и записи имени катаканой а не кандзи... 春野 - харуно - весеннее поле. из-за этого имя и фамилию иногда и переводят как цветущая вишня.

ads

Похожее:

  • мне приснилось что я брал виноград и слаживал его что означает но во сне было приличтно винограда что это означает ? — читать
  • Что означает разрезанный арбуз? — читать
  • Что означает апельсин по-китайски? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя