Вопрос: Снабдите меня, пожалуйста, рецептом десерта "Вишня в шоколаде". Спасибо!

Добавил(а): Даниэла

Дата добавления: 2018-10-11 22-07

Категория: Вишня

Просмотров: 466

ads

Ответы:

Рогнеда
07:50
Нам понадобится: черешня или вишня с веточками,темный шоколад,сливки (у меня 11%),1 ч.л. коньяка. Я сделала на пробу 10 черешенок,на них у меня ушло 2 ч.л. сливок, 1/2 плитки шоколада. Итак,шоколад растопить,добавить сливки и коньяк. Шоколадная масса должна быть довольно жидкой,чтобы легко ложиться на ягоды. Поэтому если густовато нужно добавить еще немного сливок. Затем ягоды,держа за веточки,обмакиваем в шоколаде со всех сторон (ложкой лучше не помогать,т.к остаются разводы) и вешаем сушиться у кого-то в ванной сушится белье,а у меня черешня через 2-3 часа черешня готова Надеюсь вам понравится!!!!
Береслава
03:10
Шоколад — 200 г Варенье (вишневое, без косточек) — 150 г Перец чили — 1 шт Рецепт Конфеты Вишня в шоколаде Шоколад растопить на водяной бане. Формочки для конфет смазать при помощи кисточки шоколадoм (или залить форму шоколадoм и затем вылить содержимое. Получается быстрее, но грязнее). Поставить в холодильник мин. на 30 или в морозилку на 10 мин. Вишневое варенье с перчиком чили, довести до кипения. Для любителей острых ощущений перчик нарезать. Убавить огонь и проварить мин 5. Протереть через сито. Остудить немного. Выложить в кондитерский мешок и наполнить формы вишневым желе. Шоколад еще раз растопить и смазать поверх вишневого желе. Убрать в холод до полного застывания. Достаете из формы, берёте одну в рот и просто наслаждаeтесь. Ингредиенты Способ приготовления Шоколад темный и белый - по 1 плитке Вишня замороженнная - 12 штучек Коньяк - 2 ст.л Сырок плавленый шоколадный -1 шт Какао сгущенное - 4 ст.л. Замочить в коньяке вишенки, оставить на несколько часов. На водяной бане растопить плавленый сырок вместе со сгущенным какао Полученную смесь взбить миксером, чтобы не осталось комочков и получилась густая однородная масса. Растопить на водяной бане отдельно темный шоколад и отдельно белый шоколад Смешать растопленный темный шоколад, с массой из какао и сырка. Подготовить формочки для заливки шоколада На дно формочки налить немного растопленной темного шоколада, положить в каждую формочку по вишенке, долить до верха формочки белый шоколад Поставить на 20 минут формочку в морозильную камеру Достать шоколадные конфетки из формочек.
Dinara
03:40
онфеты с этим названием всего каких-то 15-20 лет назад были пределом мечтаний сладкоежек. В магазинах за ними выстраивались колоссальные очереди, были давка, ругань... Причиной этому не в последнюю очередь служил коньяк, в котором вымачивалась вишня. А мы еще и марципановую начинку добавили... Начинайте готовить за 4 ч до подачи. 1. Вишни надрежьте снизу и очень аккуратно выньте косточку так, чтобы не отвалилась веточка. Уложите вишни в миску, залейте коньяком, отставьте на 1 ч. 2. Миндаль смелите в муку в кофемолке или кухонном комбайне. Белок взбейте в пену - вам понадобится только половина этой массы. Всыпьте сахар в сотейник с толстым дном, добавьте 1/3 стакана воды, доведите до кипения, готовьте на среднем огне 2-3 мин. 3. Снимите с огня и взбейте венчиком до легкого помутнения сиропа. Добавьте в сотейник миндаль и белок, тщательно перемешайте лопаточкой и поставьте обратно на огонь. Готовьте 2-3 мин., снимите с огня и слегка остудите. Посыпьте рабочую поверхность сахарной пудрой и скатайте из марципана маленькие шарики размером чуть больше косточки от вишни. 4. Вымоченную вишню выньте из коньяка, обсушите. В каждую вишню вставьте шарик из марципана 5. На листе пергамента, положенном на доску, нарисуйте 30 кружков диаметром 2-2,5 см на расстоянии 2 см друг от друга. Насыпьте на каждый кружок щепотку шоколадной присыпки. Шоколад растопите на водяной бане и слегка остудите. Капайте на каждый кружок поверх присыпки примерно 1/2 ч. л. шоколада и сразу же кладите вишню с марципаном хвостиком вверх. Поставьте в холодильник на 1 ч. 6. Охлажденную вишню аккуратно полейте растопленным шоколадом (для этого его нужно будет снова поставить на баню). Хвостики промажьте кулинарной кисточкой. Поставьте вишню обратно в холодильник еще на 1 ч. Повторите с оставшимся шоколадом Здесь самое сложное - сохранить вишню с хвостиками. Если вам это не удастся, не расстраивайтесь. Покройте отвалившиеся хвостики шоколадом отдельно - и потом вставьте их в слегка застывший шоколад, которым вы покрыли вишни. Продукты вишня с веточкой 30 шт. коньяк 1 стакан шоколад черный 70% какао 200-300 г Для марципана: миндаль 1 стакан сахар 0.5 стакана белок 1 шт. пудра сахарная по вкусу

ads

Похожее:

  • ЛЮБОВЬ---ВИШНЯ в ШОКОЛАДЕ , ПЬЯНАЯ ВИШНЯ , ЗИМНЯЯ ВИШНЯ ...какая у вас — читать
  • Счастье для меня это вишня в шоколаде. А для вас :о) — читать
  • Откуда в шоколаде пьяная вишня как она могла ))? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя