Вопрос: Как виноград размножать

Добавил(а): Aleshan

Дата добавления: 2018-12-23 12-50

Категория: Виноград

Просмотров: 682

ads

Ответы:

Анабела
23:31
спаривать его надобно)
Yuhanna
08:04
черенками
Дамира
18:14
черенками
Asya
06:18
Кусочек веточки с почками и закапывается вертикально в землю. но не полностью, а на 3/4 веточки.
Letitsiya
14:08
методом без презерватива
Nimfodora
20:01
срезают осенью ветку и сажают
Юлия
04:42
черенками ( у винограда они называются чубуками).Это одревесневший побег с 3-4 мя почками. Срезают осенью после листопада или весной до набухания почек. Чубук закапывают в почву на уроне, чтобы нижний глазок был в почве. Лунку для посадки чубука заранее поливают, после посадки уплотнют руками.
Марица
12:24
Если Вам нужно размножить его для себя, а не на рынок, то лучше всего размножать виноград методом китайских отводков. Кладете по весне, а можно и с осени, молодую созревшую лозу в неглубокую (10 см глубиной) канавку. засыпаете плодородной землей все кроме верхушки (20-30 см), верхушку выводите наружу вверх и привязываете к палочке, чтоб вертикально стояла. Если еще перед эти лозу пробороздуете ножом в междоузлиях, то укорениться вообще замечательно. Весной следующего года откапываете осторожно готовые кустики с корнями и рассаживаете. Качественный посадочный материал быстро и безлишних хлопот. Подробно об этом и других способах можете прочитать в книге Николая Курдюмова Умный виноградник для себя или его статьи об этом на его сайте.
Илона
14:35
Подробно об этом и других способах можете прочитать в книге Николая Курдюмова Умный виноградник для себя или его статьи об этом на его сайте Не читайте Курдюма!!! Всё что угодно, только не Курдюм!

ads

Похожее:

  • Нужно ли обрезать виноград осенью в первый его год Я его посадила из лозы осенью 2010. — читать
  • чем и когда подкармливат виноград осенью и зимой! какими препаратами и чем на зиму и осенью удобрять? — читать
  • как размножать виноград? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя