Вопрос: виноград из семян , как и когда сеять не получается отводками развести ,сохнет в воде и всё,помогите кто знает !!!

Добавил(а): Юлдуз

Дата добавления: 2018-09-04 09-48

Категория: Виноград

Просмотров: 557

ads

Ответы:

Анна
21:34
из семян произойдёт расщепление признаков, и ждать придётся долго. в воде даже если даст корни обычно пропадает, т.к. не хватает пит.веществ. попробуйте сразу в питательный грунт посадить черенок (кусок лозы 25 см) в нижней части 5-10 см ножом сделать продольные надрезы коры до древесины и закопать, оставив на поверхности 1 почку. из 1,5 бутылки. 1/3 с горлышком отрезать. в дне - дырочки.после посадки поставить в полиэтилен. пакет, чтобы не высыхала земля и ждать. это надо сделать в январе где-то
Elahe
18:59
http://blogs.mail.ru/mail/viktoria1.chai... - это для сортового
Kora
07:60
виноград черенкуют в сыром песке. начинают в феврале . Комп. у вас есть,все нюансы есть в инете. Семенами сорт не сохранить. Просто пришпиливают лозу к земле и укореняют два года -- отличные саженцы получаются.Но надо иметь куст винограда.Или просто купите хороших сортов,это не дорого и время съэкономите.
Анабела
11:39
виноград черенкуют, можно прямо в открытый грунт, если с песком не хочется заморачиваться, так же можно воспользоваться корневином, но вообще он и так хорошо приживается. на собственном опыте убедилась.

ads

Похожее:

  • Вы арбуз кушаете с семенами или без Какой вред может быть от поедания с семенами? — читать
  • А гранаты и виноград надо есть с косточками-семенами? — читать
  • как найти банан с семенами? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя