Вопрос: Компот на зиму: обычно я добавлял виноград киш-миш, а можно ли добовлять обычный виноград

Добавил(а): Сталина

Дата добавления: 2018-10-14 07-44

Категория: Виноград

Просмотров: 1386

ads

Ответы:

Lyutsiya
19:26
Ничего подобного. Я делал компот, в который добавлял виноград с семенами и был у меня компот только из винограда. Ничего не взорвалось. Готовить нужно правильно и посуду хорошо стерилизовать. Хранить в подвале. Тогда все нормально будет.
Eduardovna
19:45
у меня при комнатной темп. хранится, и ничего не бомбит...не переживайте...
Zamira
11:60
Я делала компот из синего винограда и ничего стоит и незрываеться.Так что никого не слушайте закрывайте спокойно.
Анэля
09:18
Всякие можно сама делала.
Эллада
18:07
делала компот с обычного винограда, держала в квартире, возле балконной двери. ничего не взорвалось. компот ОЧЕНь вкусный!
Борислава
10:54
Добавляйте любой, я делаю компот вообще из подмосковного винограда, там косточек во много раз больше, и ничего не вскрывается.
Paulina
22:14
Компот из винограда темных сортов по-быстрому Виноград темных сортов (я делаю из изабеллы) Для сиропа: на 3 литра воды - 0,5 литровая банка сахара (для 10 литров сиропа надо: 9 литров воды и 1,5 литра сахара). Кисти винограда промыть в проточной воде. Затем виноград сложить в стерильные горячие банки, заполнив на 3/5 (это немного больше половины банки) сразу залить кипящим сиропом доверху и сразу закатать металлическими крышками, перевернуть вверх дном и накрыть одеялом. Оставить под одеялом до полного остывания.
Капитолина
24:05
Компот из винограда Виноград консервируют отдельными ягодами или небольшими гроздьями. Для консервирования выбирают виноград с крупными плотными ягодами. Лучше брать сорта Карабурну, Сенсо, Крымский черный. Виноград тщательно промывают, кисть осторожно разделяют ножницами не небольшие части и укладывают в банки, заливают горячим 25-процентным сахарным сиропом. Для подкисления компотов можно добавить 1 - 2 г лимонной кислоты. Залитые сиропом банки накрывают крышками и стерилизуют.

ads

Похожее:

  • Вот хокку: "Косточку вишни В теплую землю зарыл… Нет винограда... " Вопрос: ПОЧЕМУ нет винограда — читать
  • компот из винограда. кто знает рецепты компота из винограда(балконный виноград) или может ещё что-нибудь, кроме компота — читать
  • Добрый вечер. Купил алычу, сорт "Фортуна". В поисковике не нашел. Что за сорт Опишите. Спасибо. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя