Вопрос: как правельно посадить виноград и за ним ухаживать

Добавил(а): Arabella

Дата добавления: 2018-10-05 18-52

Категория: Виноград

Просмотров: 661

ads

Ответы:

Георгина
19:58
http://www.vinogradik.net/Тут всё подробно описано
Milada
24:06
Я зашла на сайт, который вам порекомендовали - очень там заумно и для большого виноградника. Купите книгу Н.И.Курдюмова Умный виноградник для себя или Умный сад в подробностях - там всё просто и понятно. Я купила её 5 лет назад, с виноградом нет проблем. Очень советую.
Harita
20:20
Доброго времени. Все зависит от того из какого материала Вы хотите произвести посадку винограда. Черенки, отводки, чубуки, саженцы с закрытой или открытой корневой системой. Наиболее удобно и приживаемо, это посадки саженцев с закрытой корневой. Копаете вилами лунку 50х50 вносите мин. удобрения, но только не навоз или свежий перегной, песок (если основная почва глина или суглинок), керамзит, поливаете и сажаете виноград с комом земли. первый год ничего кроме поливов в сухую погоду и рыхления не делаете. В зиму укрыть лапником или спанбондом. Неукрывные сорта: неретинский, мариновский до -45 С. Остальной уход зависит от сортов, местности и погоды. Удачи.
Dolya
20:25
Виноград - это целый мир. Но начинать с чего-то надо. Вот как я его сажаю. Я нарезаю поздней осенью чубуки. Заворачиваю их в газету, потом в целофановой пакет. В середине января достаю этот клад, к рабдости домашних, и замачиваю на пару дней в снеговой или дождевой воде. Потом ставлю их в бутылки из-под минералки. Просто в воду с кусочком древесного угля. Они стоят пару недель. На нижней части появляются белые точки. Потом из них начинают отрастать корни. Это сигнал к новому действию. Протыкаю донышко бутылки - вода вытекает. Тогда я в эту бутылку засыпаю грунт. Корни в нём развиваются. Виноград начинает расти. Когда придёт подходящее в вашем месте время посадки - высаживайте на постоянное место готовый кустик. Предупреждение: 1) не перепутайте верх и низ чубука; 2) бутылка будет утрачена в результате безжалостного вспарывания ножом или ножницами.Удачи!

ads

Похожее:

  • вчера подруга купила мне виноград 2летку сорт КРИСТАЛЛ и АЛЬФА помогите когда сажать как сажать что за сорта.Спасибо — читать
  • когда сажать белый виноград. добрый день! скажите когда лучше сажать белый виноград в Ставропольском крае — читать
  • Пора укрывать виноград , но никак не получается пригнуть хотя бы на 30 см от земли. Советы — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя