Вопрос: очень много винограда(виноград без косточек)что можно из него сделать кроме вина...варенье ,компот рецептик если есть)

Добавил(а): Латафат

Дата добавления: 2018-11-17 20-50

Категория: Виноград

Просмотров: 902

ads

Ответы:

Инесса
20:37
кхе,кхе самогон.
Teodora
20:15
Узюм
Веста
22:44
Можно сделаь прекрасные лозы винограда.
Tomila
06:52
Пряное виноградное желе3,5 кг винограда (одни ягоды), сахар, по 1,5 ч. ложки имбиря, корицы и мускатного ореха, 1 л воды.Варите виноград в воде до размягчения 10 минут, протрите через сито. Пюре взвесьте и добавьте сахар: для зеленого винограда в пропорции 1:1, для спелого – 3:4. Варите около 20 минут, пока желе не загустеет. Добавьте пряности, проварите 1 – 2 минуты, разлейте в банки и закройте.Виноград с яблоками к мясуПо 1 кг темного винограда и яболк (антоновки), 400 г сахара, 1 ч. ложка без верха лимонной кислоты, по 2 гвоздики и горошины душистого перца, щепотка молотого имбиря. Виноград приварите и добавьте лимонную кислоту. Протрите и влейте в миску., добавьте сахар и медленно подогревайте. Яблоки почистите, разрежьте пополам, удалите самена. Режьте их тонкими ломтиками и постепенно добавляйте в кипящий виноградный сок. Варите до загустения, яблоки должны быть стеклянистыми. Смелите гвоздику и перец, добавьте в приправу вместе с имбирем. Разлейте в небольшие банки.Домашний мармеладОбычно его длают из фpуктов (яблок, абpикосов, гpуш, слив, пеpсиков), ягод (малины, клубники), дыни, виногpада и т.п.Фpукты ваpите до мягкости, пpотpите в пюpе, добавьте сахаp (на 1 кг фpуктов - 600 г) и, помешивая деревянной ложкой, уварите до загустения. В ягодный мармелад сахаpа идет больше (750 – 800 г), для дынного - 500 г, для виногpадного - 1 кг. Хpанить можно в банках, закрытых кpышкой или пpосто завязанных бумагой, в пpохладе. Или, если мармелад получится густой, можно его наpезать и обвалять в сахарной пудpе.
Татьяна
10:59
А мы из обилия винорада делаем сок. Берем соковарку, наливаем в нижнюю часть воды, а на верхнюю решетку кладем виноград или любые фруткы (сокодающие) и ставим на огонь. Берем банки или бутылки, стерелизуем их, после как наполнили посуду закрываем А потом зимой, в мороз наслаждаемся вкуснятиной!

ads

Похожее:

  • Про размножение и пересадку вишни... — читать
  • Когда лучше сажать виноград чебуками И сколько должно быть почек на чебуке? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя