Вопрос: Вкусный ли девичий виноград Когда и как цветёт Как используют

Добавил(а): Лиана

Дата добавления: 2018-09-11 03-13

Категория: Виноград

Просмотров: 1894

ads

Ответы:

Лейла
18:09
Название: от греческих слов partenos — девственный и kisses — плющ; по сходству с формой роста плюща. Описание: включает около 10 видов, произрастающих в Северной Америке, Восточной Азии и Гималаях. Крупные, деревянистые, листопадные, редко вечнозеленые лианы, покрытые плотной корой. Усики разветвленные, цепко охватывающие опору, обвиваясь вокруг нее, или утолщены и расширены в овальные присоски, прирастающие к опорам, особенно к плоским шероховатым поверхностям. Листья пальчатые, сложные, некоторые трехлопастные, на длинных черешках. Соцветия щитковидные, свисающие, без усиков, развиваются супротивно листьям или в их пазухах. Цветки обоеполые или функционально тычиночные, с зеленоватым венчиком. Плод — темно-синяя, малосъедобная ягода. В декоративных целях чаще всего используются 3 вида.
Прасковья
20:26
Используют для декора беседок, заборов, непригладных стен, т.к. листья очень красивы, особенно осенью, ягоды черные, съедобные, но невкусные. Главное в девичьем винограде не ягоды, и не цветение, а сильная и ветвистая лиана с листьями великолепных красок. Посмотреть на разные виды девичьего винограда можно здесь: http://flower.onego.ru/liana/partheno.ht...
Venera
22:31
У нас во дворе растет Дивичий Виноград, он быстро оплел забор, красив, осенью листья приобретают красную расцветку, ягоды не сьедобны.
Дина
09:37
Девичий виноградParthenocissusСемейство ВиноградовыеКоличество видов: около 10• крупные деревянистые, листопадные, редко вечнозеленые лианы, покрытые плотной корой; • усики разветвленные, цепко охватывающие опору, обвиваясь вокруг нее, или утолщены и расширены в овальные присоски, прирастающие к опорам, особенно к плоским шероховатым поверхностям; • листья очень декоративные, пальчатые, сложные, некоторые трехлопастные, на длинных черешках; • соцветия щитковидные, свисающие, без усиков, развиваются супротивно листьям или в их пазухах; • цветки обоеполые или функционально тычиночные, с зеленоватым венчиком, непривлекательные; • плод - темно-синяя, малосъедобная ягода http://www.greeninfo.ru/siter/ page=1115...
Hristina
23:54
невкусен, цветет в июне-июле невзрачными кисточками цветов, используют для озеленения заборов, балконов, террас, беседок и прочих хозпостроек. причем очень напрасно, так как он своими воздушными цепляющимися отростками разрушает даже кирпичную кладку, а дерево под ним гниет со временем и чернеет.
Нинель
04:13
его не едят))) только для красоты)))
Emma
13:35
Исключительно как декоративное растение. Причём не только в открытом грунте, но и в помещениях. Цветёт в начале лета, цветки невзрачные, ягоды мелкие, тёмные, на вкус вяжущие и кислые, но не ядовитые. Я пробовал - жив! Авторитетно заявляю: они не съедобны.

ads

Похожее:

Популярное:



Добавить ответ

Имя