Вопрос: Как правильно выращивать виноград

Добавил(а): Nazira

Дата добавления: 2018-11-03 01-21

Категория: Виноград

Просмотров: 500

ads

Ответы:

Dana
06:51
Очень объемный вопрос. Всё равно,что рассказать,как правильно жить человеку всю жизнь) А если учесть,что у каждого сорта свои требования и особенности роста, вопрос усложняется еще больше) Однозначно-любит очень много солнца,тепла.дренированную почву,умеренную влажность,и даже сухость На югах,где лучший виноград,с водой серьезные проблемы).
Агния
04:02
Виноград - это лиана, поэтому если её не формировать она обрастет и не даст урожай, который бы Вы хотели иметь. Когда начнете выращивать эту культуру, особое внимание обратите формирование штамба и плеч. Я живу на Урале - для себя я уяснила - лучше формировать завышенным штамбом, чтобы можно было затем уложить виноград на зимовку для укрытия и 2-3 плеча. На каждом плече у меня по 8-10 перпендикулярных скелетных веточек, высотой в 4 - 6 почки (столько я оставляю на зиму) . Весной, когда эта культура просыпается, оставляю по 4 почки. Из них в дальнейшем формируются цветочные почки и формируются виноградные кисти.

ads

Похожее:

  • Вот хокку: "Косточку вишни В теплую землю зарыл… Нет винограда... " Вопрос: ПОЧЕМУ нет винограда — читать
  • компот из винограда. кто знает рецепты компота из винограда(балконный виноград) или может ещё что-нибудь, кроме компота — читать
  • чем отмыть руки от винограда чем отмыть руки от винограда делал вино , пережимал виноград , руки фиолетовые? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя