Вопрос: Как правильно посадить девичий виноград мне дали несколько веточек.

Добавил(а): Tsvetana

Дата добавления: 2018-12-14 14-58

Категория: Виноград

Просмотров: 5510

ads

Ответы:

Ekaterina
07:50
Девичий виноград размножается при помощи черенков, имеющих минимум три почки: две почки при посадке должны остаться под землей, а одна сверху - на 1-2 см над поверхностью почвы. Если саженец имеет больше по­чек, то над землей их должно быть максимум три.Хорошо бы пролить Гетероуксином или Корневином(корнеобразователи).Д.В. растение неприхотливое. При желании можно прикапывать уже окрепшую двух- или трехлетнюю виноградную лозу. Для этого в апреле-мае готовят канавку глубиной 5 см, кладут в нее лозу и засыпают землей. В дальнейшем посадку надо поливать, рыхлить и освобождать от сорняков.
Виталина
19:04
Растёт дикий совершенно неухоженный по краям дорожек, по дорожкам пополз между дачами. Сам нарастает, где хочет. Боремся с ним постянно. Абсолютно не требует ухода. Нарежешь череночков, как попало в земля сунешь, на следующий год весь забор заплетёт. Так что садите как хотите и как Вам попроще.
Климентина
19:29
Нужно прикопать его в горизонтальном положении в полутенистом месте, снаружи оставив верхние почки. В августе высадить на постоянное место.
Нонна
09:42
Садите его рядом с опорой(можно рядом с забором) и потом веточки будет обвивать опору)Смотриться оч. красиво)
Lyutsiya
05:32
Ой, не связывайтесь с этой гадостью. Принимается не очень охотно, но если принялся и хорошо пошел в рост, то расползётся на весь сад. У нас от соседей на старом саду ползёт сплошняком по деревьям, по кустам, а когда по земле, так просто беда. Он укореняется в почву каждым междоузлием на лиане и получается сплошной покров, который забивает всё живое. Пока через неделю-другую приедешь, а там уже полсада заглохло. А чтоб, удалить надо хорошо потрудиться. Лучше обычный виноград сажайте, зачем этот девичий.
Zara
17:08
Сначала их можно подержать в воде и когда появятся корешки посадить
Astra
05:35
Прикопать и держать почву во влажном состоянии. Лучше в полутени. Считаю себя поклонником девичьего винограда) за его неприхотливость. И не могу согласиться с тем,что он агрессор. Да,разрастается, да-укореняется. Но без труда регулируется в случае необходимости. Стрижку переносит безпроблемно,не болеет,не повреждается вредителями. Лиана сильнорослая, но никто и не говорит, что её надо сажать на участке размером 2 кв.м.. При желании легко удалить без особых последствий. Зато какая красота,и совсем без усилий!
Злата
17:59
Черенок воткнуть в землю - сам попрёт, даже если полить забудешь. Просто супернеприхотлив. Потом не будешь знать, как от него избавиться. Но очень быстро задекорирует все некрасивые места, эффектен осенью и даёт много приятной тени на перголах и беседках

ads

Похожее:

  • как правильно сажать девичий виноград: корневой системой или просто стеблем? — читать
  • Как и когда сажать "девичий виноград пятилисточковый" Объясните пожалуйста для садовода-чайника пошагово ? — читать
  • как правильно и в какое время весной посадить девичий виноград вокруг беседки? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя