Вопрос: Хочу посадить виноград на даче в Моск.обл.Посоветуйте такой сорт можно посадить Хочется что бы виноград был сладкий.

Добавил(а): Янита

Дата добавления: 2018-11-26 21-09

Категория: Виноград

Просмотров: 773

ads

Ответы:

Теодора
23:57
Ананасный ранний. Сорт получен скрещиванием. Кусты сильнорослые, грозди довольно рыхлые, но в сравнении с вышеперечисленными сортами уступают по весу. При этом на вкус очень сладкие. Сорт выдерживает сильные морозы, даже до -30 градусов. Почти не подвержен заражению милдью. Нужно следить, чтобы не было перезревания ягод: сильно ломается гребень, а это сильно усложняет сбор урожая. Кроме перечисленных сортов в Украине хорошо приживаются сорты Онтарио, Сенека, Гриф, Зилга, Юодупе. Их характеристики также в той или иной степени отвечают запросам современного виноградаря. А главное – хорошо переносят наш климат!
Бабетта
05:36
Попробуйте Коринка русская, Алешенькин. Ранний русский. Свяжитесь с клубом виноградарей Москвы - подскажут, что у Вас гарантированно вызревает.
Наина
04:13
Изабелла.
Ayagul
21:48
Моему супругу очень нравится виноград. Для него и посадила. Участок севернее Москвы на 250 км, и ни на что особенно я не надеялась. Но вот виноград вступил в пору плодоношения, и оказался удивительно сладким. Созревает он очень поздно, в сентябре. Почти никак не ухаживаю, только перед зимой снимаю лозу с перголы и пришпиливаю к земле, а весной поднимаю и подвязываю.
Bozhena
13:50
Валентина
14:17
Возьмите парросток с акклиматизированного винограда растущего не далеко от Вашего участка.виноград подберите сами на вкус.
Майя
19:51
У нас пока только *изабелла*, сладкий, но мелкий.. Купили недавно *кристалл*, сказали крупный, белый и сладкий... Через пару лет посмотрим, что будет...

ads

Похожее:

  • хочу посадить виноград на даче для вина . что посаветуете — читать
  • Хочу посадить виноград на даче у знакомых растет, надо чтобы ветка была с корнями Кто сталкивался и знает как правильно? — читать
  • как посадить правильно виноград на даче? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя