Вопрос: Что такое девичий виноград Сколько видов известно

Добавил(а): Франсуаза

Дата добавления: 2018-11-28 15-29

Категория: Виноград

Просмотров: 577

ads

Ответы:

Прасковья
04:12
Растение плющ чем то напоминает, а виды знаю с красноватыми листьями, в питомниках посмотрите
Эрика
24:07
Девичий виноград - это многолетняя лиана. Осенью листья становятся темно-красными, очень красиво смотрятся. Видов много.
Lada
07:18
Партеноциссус, девичий виноград Латинское название: Parthenocissus Семейство: Виноградовые - Vitaceae Легкость выращивания: Для имеющего небольшой опыт Освещение: Яркий свет Влажность воздуха: Умеренная Название рода происходит от греч. parthenos - девица и kissos - плющ. 15 видов, распространенных в районах с умеренным климатом в Азии и Америке.Крупная красивая листопадная лиана. Летом имеет изумрудно- зеленую листву, которая к осени становится багряной. Очень неприхотливо, поднимаясь по стенам, не требует опоры. Хорошо растет летом на освещенных окнах, верендах и балконах, но от прямых солнечных лучей надо слегка притенять. Весной растение сильно обрезают. Зимой содержат при температуре 10-12°С, поливают редко, так как оно находится в состоянии покоя. Размножают полуодревесневшими черенками весной и зелеными - летом. Черенки высаживают по нескольку штук в горшок. Для посадки подходит смесь листового перегноя, торфа и песка. Используют для вертикального озеленения и как ампельное для озеленения фасадов, так и в интерьере.Партеноциссус Генри Parthenocissus henryana Партеноциссус прикрепленный Parthenocissus inserta Партеноциссус пятилисточковый Parthenocissus quinquefolia Партеноциссус триостренный Parthenocissus tricuspidataподробнее о каждом виде:http://flowers.bitrix.ru/catalog/detail....
Сильвия
10:48
Девичий виноград - очень жизнеспособные вьющиеся листопадные лианы. Они прикрепляются сами. Выращиваются из - за очень красивой листвы. Могут закрывать голую стену,даже довольно большую, если позволить им расти свободно. Виды : трехостроконечный , пятилисточковый , Генриха , Томсона.

ads

Похожее:

  • Что такое арбуз Что такое арбуз фрукт овощ или ягода? — читать
  • Что такое афрозодиаки? — читать
  • Что такое альбухара? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя