Вопрос: Подскажите Тюменская область.Виноград какой посадить сорт.Где купить,выписать можно.Спасибо.

Добавил(а): Larisa

Дата добавления: 2018-10-10 18-03

Категория: Виноград

Просмотров: 2453

ads

Ответы:

Зоя
19:01
лучше посади бананы
Valentinovna
15:05
А почему бы и не бананы) Но лишь вид Musa basjoo. На лето высаживать, после первых заморозков срезать вершки, а ризом убрать в прохладное место до весны. Насчет винограда. У вас очень суровый климат и поэтому надейтесь лишь на гибриды обычного винограда с амурским.
Zemfira
12:56
Сомневаюсь,что там вообще виноград приживется. Во первых,не те почвы.Во вторых,не то солнце. И лето коротковато.
Бабетта
12:46
Попробуйте обратиться в Тюменскую сельхозакадемию, там есть факультет = Плодоводства и виноградарства, подскажут и сорта и где взять. Знаю, что и в Омской и в Новосибирской областях растет и плодоносит и у Вас должен.
Евпраксия
24:19
Знаю, чтоМуромец в С-Вагае растет. Даже в прошлую зиму перезимовал. В Тюмени саженцы винограда продают в Луговом. Это Астра и Плодовое. Обычно несколько сортов бывает. Про рассылку незнаю. Ну и в других местах, где саженцами торгуют.
Ksaverta
02:23
А может да ну его этот виноград, еще одно такое лето как в 2010 году и дачу можно бросить. Даже картошка не дозрела, хотя она у нас ранняя, про цветы вообще молчу лилии все сгнивали не распускаясь толком... ну если деньги лишние есть, то можно попробовать. Я Вам ссылку в личку кину. Мужчина(Алексей Иванович) живет в Екатеринбурге у него много сортов и для совсем северных регионов. Я с ним раньше списывалась, тоже хотела виноград, но передумала...
Ayta
24:31
Соседям с Тюмени - привет! Я с Челябинска, у меня растет Алешенькин, памяти Домбковской, Изабелла, розовый Мускат. Северное виноградарство в расцвете. Хлопотное дело, но очень интересное. В прошлом году вымерзли все глазки((( но я на сдамся. Второй год занимаюсь, пока ягод не видела, у соседей по даче растет давно и урожай снимают. Удачи))

ads

Похожее:

  • Вот хокку: "Косточку вишни В теплую землю зарыл… Нет винограда... " Вопрос: ПОЧЕМУ нет винограда — читать
  • компот из винограда. кто знает рецепты компота из винограда(балконный виноград) или может ещё что-нибудь, кроме компота — читать
  • чем отмыть руки от винограда чем отмыть руки от винограда делал вино , пережимал виноград , руки фиолетовые? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя