Вопрос: Всем известен КИШ-МИШ, слдкий виноград БЕЗ косточек.

Добавил(а): Evelina

Дата добавления: 2018-11-16 10-33

Категория: Виноград

Просмотров: 1564

ads

Ответы:

Эвелина
02:53
Кишмиш уникальный Bыведен П. Е..Цехмистренко (Волгоград) в результате скрещивания сортов Северный и Кишмиш черный. Кишмишный сорт, характеризующийся повыщенной зимостойкостью.
Roza
07:18
Я думаю, что первые бесеменные сорта винограда появились в результтате генетических изменений в процессе эволюции, а так же в результате нарушений в процессе опыления и оплодотворения (случайность). :-)
Агриппина
13:55
Кишмиш запорожский - бессемянный сорт винограда. Срок созревания очень ранний или ранний (110-120 дней). Грозди крупные и очень крупные 600-900 г конические, часто с крылом, средней плотности, реже рыхлые. Ягоды 16-19x15-17 мм, массой 2-2,5 г, овальные, темно-красные или темно-фиолетовые, гармоничного вкуса, мясисто-сочные. Класс бессемянности III-IV, встречаются довольно крупные рудименты. Из-за высочайшей плодоносности Кишмиш запорожский склонен к перегрузке урожаем, требует нормирования. Устойчивость сорта винограда Кишмиш запорожский к болезням и морозу повышена.Рассаживается саженцами.
Анабела
10:20
Кишмиш существует по крайней мере 1000 лет(а возможно и несколько тысячь).Естественно,выведен он искусственным отбором-виноград в культуре известен задолго до нашей эры и генетика у него достаточно расшатана.Между прочим культурные бананы и ананасы тоже не имеют семян,а это ещё интереснее- банан то -однолетняя трава.А вообще ВСЕ культурные растения изначально-искусственно отбранные мутанты.Кстати, из семян яблонь европейских сортов-вырастает дикая яблоня-дичка.И таких примеров много.
Фредерика
24:10
Вообще-то основной способ размножения винограда-это вегетативный,а не семянной.Я думаю,что просто отбирались много веков формы,где меньше косточек и они мельче.Так и вывелся виноград без косточек.Но не спорю с первым автором о создании сортовых виноградов.

ads

Похожее:

  • Вот хокку: "Косточку вишни В теплую землю зарыл… Нет винограда... " Вопрос: ПОЧЕМУ нет винограда — читать
  • компот из винограда. кто знает рецепты компота из винограда(балконный виноград) или может ещё что-нибудь, кроме компота — читать
  • Дочке полтора года, можно ей виноград кишмиш? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя