Вопрос: Какая мята у Вас на огороде растет

Добавил(а): Serafima

Дата добавления: 2018-09-28 21-55

Категория: Бергамот

Просмотров: 537

ads

Ответы:

Юзефа
20:03
Перичная и лимонная мята , вроде так называется , толком не разбираюсь , в чай добавляем в основном.
Клавдия
12:26
У меня два вида мят (если речь именно о мяте - Mentha): мята перечная и мята водная. Перечную я развела семенами, а водную выкопала на берегу реки (запах в точности мятные конфеты). Монарда - это не мята, по-другому её называют бергамот. Её тоже добавляют в чай. Но я её держу как декоративное растение (малиновые и красные цветы). Душицу знают все. Можно развести семенами, а можно принести из лесу бесплатно. Она тоже красиво цветёт. Заведите мелиссу (запах лимона), Я с ней варила ананасовое варенье из кабачков (добавляла как ароматизатор). Фотографий у меня, к сожалению, нет, но всё это, зная название, можно найти в любом поисковике.
Rahil
08:57
Юлия Волкова очень хорошо ответила. У меня тоже 3 видя мяты растет + монарда (ее еще бергамотом называют) + мелисса. Совет: мяту обязательно ограничивайте по периметру (вкопайте что-нибудь) - уж очень агрессивно разрастается.
Мадлена
24:28
В чай используем мяту нескольких видов, а также монарду,мелиссу,котовник,лофант, тимьян,эстрагон,побеги лимонника китайского.
Zoya
06:54
у Натальи на первом фото монарда, а на втором агастахе(лофант) анисовый или другой какой-нибудь, а у меня растет мята перечная пестролистная, но очень пострадала из-за ледяного дождя, фото не выставлю, будете смеяться. а вообще запах у нее не такой резкий, какой то глубокий и мягкий, и есть чисто белые экземпляры(которые и вымерзли в основном все)
Нонна
04:36
У меня растёт 4 вида мяты: мята перечная, мята кудрявая, мелисса, кануфер.

ads

Похожее:

  • Забыла купить мяту, с чем, кроме варенья можно приготовить вкусный чай ? — читать
  • Какой вы препочитаете чай (зеленый, черный....) И пьете ли вы ромашку, мяту, эхинацею вместо чая — читать
  • Беременным можно есть ананас Купила ананас, раньеш хватало на неделю) а тут готова 1 штуку сама съесть. Можно есть — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя