Вопрос: Что можно приготовить из бананов

Добавил(а): Iraida

Дата добавления: 2018-11-15 22-02

Категория: Банан

Просмотров: 3937

ads

Ответы:

Злата
03:46
Сделайте фондю из долек банана в расплавленном шоколаде!.. Или сыре!..
Arina
16:50
Бананово-яблочный пирог с крошками и с малиной Поместить 170 гр муки и 110 гр сахара и 110 гр масла в миску и взбить миксером или растереть руками. Очистить и порезать 560 гр яблок и поместить в форму для духовки с 2 порезанными бананами и 200 гр малины. Сверху выложить тесто и запекать 30-40 мин. Банановые сосулькиПорезать 2 маленьких слегка недозрелых банана пополам и надеть на деревянные палочки для шашлыков. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в обсыпке для торта и пристроить в морозилку на 1.5 часа. Запеченные бананы 4 больших неочищенных банана разрезать вдоль пополам. Смазать смесью орехов и половинками кураги. Сбрызнуть медом и посыпать корицей. Завернуть в фольгу. Запекать 20 мин при температуре 190 гр С. Развернуть и подавать со сметаной. Банановый кекс Растереть 55 гр масла и 140 гр сахара. Постепенно вбить 2 яйца и добавить 225 гр просеянной муки, щепотку соли и 2 размятых вилкой банана. Взять высокую форму для кекса и запекать при температуре 190 гр С в течение 25-30 мин до золотистого цвета. Банановый коктейльВ комбайн поместить 2 шарика мороженного, 2 банана, немного меда и 2 ст л йогурта. Залить ледяным молоком и взбивать до однородного состояния. Перелить в 4 стакана и добавить льда. Быстрый бананово-виноградный крем-брюлеРазделить 2 порезанных банана и 12 порезанных пополам виноградин между 4 формочками для духовки. Сверху разложить 250 гр греческого йогурта (густой сметаны) и 425 гр заварного крема. Посыпать толстым слоем сахара и поставить под гриль, пока сахар не расплавится. Остудить. Пирожные с шоколадом и бананамиВзять небольшой прямоугольный лист готового слоеного теста. Намазать толстым слоем шоколадного масла, накрыть кусочками банана и посыпать сахаром. Запекать в горячей духовке до готовности теста 15-20 мин. Салат из бананов, апельсинов и клубники Порезать 3 банана, 3 апельсина И 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком 2х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами. Банановые оладьи Растереть 2-3 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 ст кефира (простоквашу), 1/2 ч л гашеной соды, сахар и соль. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Жарить на среднем огне, сначала прикрыв сковороду крышкой. Подать с банановым соусом: растереть банан со сметаной, добавить жидкий мед или густой банановый сироп. Банановые кексы с грецкими орехами Просеять 350 гр муки с 1 1/2 ч л пекарского порошка. Добавить 100 гр сахара и 1/4 ст л соли. Растопить 115 гр масла и взбить с 2 яйцами и 300 мл молока. Соединить с 2 размятыми в пюре бананами, 80 гр растопленного белого шоколада и 40 гр грецких орехов. Переложить в формочки для кексов и запекать при 200 гр С/400 гр F/Gas Mark 6 в теч 20 мин.
Мальвина
14:15
добавить их во фруктовый салат, в мороженое,а лучше всего их есть сырыми, так как любая обработка снижает их ценностьзачем их готовить, если природа их уже приготовила
Arkadevna
08:27
Фруктовый салат, очень даже ням-ням
Констанция
06:30
банановый мус
Октавия
16:27
Рецепт 1: Карамельные бананы с кокосом.Ингридиенты – на 4 порции: 4 банана, 25 гр (1 oz) несоленого масла, 25 гр (1 oz) коричневого сахара, 1/2 ст л душистого перца, сушеный кокос, подсушенный в духовке.Готовить:1. Очистить бананы и порезать пополам вдоль. Разогреть в сковороде масло, сахар и специи. Когда масло растает, добавить бананы, срезом вниз; перевернуть через 2 мин.2. Еще через 2 мин достать бананы из сковороды и разложить по тарелкам. Посыпать сушеным кокосом. Подавать с ванильным мороженым.Рецепт 2: Оладьи из банановИнгредиенты: бананы, тесто для жарки, растительное масло, сахар. Приготовление: Очистить бананы и нарезать кольцами. Смешать их с тестом. Налить растительное масло в сковороду и разогреть на сильном огне. Столовой ложкой вылить на сковороду смесь фруктов и теста. Обжарить с каждой стороны. Снять со сковороды, сложить в тарелку и посыпать сахаром.Рецепт 3: Бананы по-антильскиИнгридиенты – на 4 порции: 4 банана, 2 апельсина, 50 гр. сливочного масла, 50 гр. тростникового сахара, ванильный сахар, 50 гр. изюма, аграрный ром.Приготовление: Очистить бананы, растопить масло в сковороде и обжаривать бананы 5–6 минут на слабом огне, периодически переворачивая их. Вынуть бананы, высыпать в ту же сковороду тростниковый и ванильный сахар, добавить сок апельсинов и изюм; томить на огне 5 мин., затем влить стакан рома и поджечь. Сбрызнуть бананы этим соусом и немедленно подать на стол. Рецепт 4: Рис с бананами по-венесуэльски.Ингридиенты: рис (160 гр), 1 ст. л. сливочного масла, бананы (160 гр), петрушка, перец по вкусу, соль.Приготовление: сварить рассыпчатый рис. Ломтики бананов обжарить в масле и осторожно смешать с рисом. Поперчить, посолить, посыпать петрушкой. Подавать к жареному мясу или рыбе. Рецепт 5: так называемый банана-слай.Вам понадобится банан, мороженое, други фрукты. Готовить его очень легко: банан разрезаем вдоль, на тарелку его, сверху – много мороженого, еще сверху фрукты всякие, какие кто захочет.. Можно еще шоколад добавить тертый. Получается такая большая вкуснятина.... А еще можно по-простому: взять банан, обжарить его на сковородке и залить яйцом. Получится банановая яичница. Просто и интересно.Приятного аппетита! :)
Фекла
03:38
Бананы в карамели... Бананы очистить и разрезать вдоль, каждую половинку разрезать на кусочки по 3-4 см. В сковороде растопить масло, сахар высыпать в сковороду и, не помешивая, держать на огне, пока он не расплавится. Кусочки бананов обвалять сначала в сахарной пудре, затем опустить в расплавленный сахар. Перевернуть бананы, обжарить с другой стороны. Выложить на тарелку, пождать немного, чтобы бананы остыли и съесть..:-))
Береслава
08:52
Очень вкусный салат фруктовый получается....
Арина
06:39
Банановое Фондю Ингредиенты: На 4 порции:2 больших спелых банана300 мл молока2-3 ч л солодового экстрактаподавать: шоколадные трюфелиИнструкции: Очистить бананы и размять вилкой. Положить пюре в фондюшницу с молоком и экстрактом. Медленно подогреть, взбивая ручным блендером, пока смесь не будет теплой и пенистой. Подавайте с трюфелями, чтобы обмакивать их в фондю.
Марлена
10:16
Салатик. Добавь яблочек, киви, сметанки и сахарку...
Avrora
19:25
Бананы печеные ромовые 2 банана; 150 г сахара; 60 мл рома; 60 г сливочного масла.Смешать сахар и ром в 1,5-литровой кастрюле. Добавить масло и нагревать, накрыв, при 100% до растворения сахара, перемешав через 2 минуты. Разрезать бананы на 8 кусочков и опустить в смесь так, чтобы она полностью покрыла бананы. Нагревать 1-2 минуты при 100%, пока полностью не прогреется. Подавать с холодными сливками.Банановый сплитКлассический вариант бананового сплита готовят следующим образом: очищенный банан разрезают вдоль на две половинки (этот процесс в английском и называется split), на каждую выкладывают три сорта мороженого (традиционно это шоколадное, ванильное и земляничное мороженое), сверху поливают сладким сиропом (обычно шоколадным) и украшают готовый десерт взбитыми сливками Банановый десертКрошеный лед; 1,5 части сливок; 1 часть светлого рома; 1 часть бананового крема; 1 чайная ложка гренадина; тертый мускатный орех; 3 кусочка банана. Поместите в шейкер лед со сливками, ромом, банановым кремом и гренадином и хорошо перемешайте. Перелейте в фужер для коктейля. Посыпьте тертым мускатным орехом и украсьте кусочками бананаБанановый десерт2-3 банана очистить, хорошо размять, растереть в однородную массу с сахаром (3-4 ст. ложки). Добавить 250-300 гр. творога, изюм, ванилин и 1/2 ст. л. сметаны. Всю смесь хорошо перемешать, охладить, выложить в салатницу, украсить изюминками, орехами, ягодами. Банановый сокБананыВодаСахарСиропНа 1 очищеный банан не более 1 стакана воды, 4-5 чайных ложек сахара и сироп (например Гренадин)по вкусу (немного) - все в блендер.Через 1-2 мин. - все готово.
Вида
14:53
САЛАТ ИЗ БАНАНОВ С ОРЕХАМИ И СМЕТАНОЙ Ингредиенты: • бананы 5 шт. • измельченные орехи (миндаль, фундук или грецкие) 3 ст. ложки • сметана 1/2 стакана Приготовление Бананы очистить, разрезать вдоль, посыпать орехами и нанести узор из взбитой сметаны. САЛАТ ИЗ БАНАНОВ С ВЕТЧИНОЙ Ингредиенты: • бананы 2 шт. • изюм 2 ст. ложки • грецкие орехи 2 ст. ложки • ветчина 1 ст. ложка • сливки 3 ст. ложки • лимон (цедра) 1/2 шт. • листья салата Приготовление Изюм замочить в воде. Бананы нарезать ломтиками толщиной 0,5 см и смешать с орехами, натертыми на крупной терке, мелко нарезанной ветчиной и изюмом. Затем добавить сливки, сок и тертую цедру половины лимона. Все осторожно перемещать. Дать постоять 30 минут и подать на стол, украсив листьями салата и поджаренными ломтиками белого хлеба. САЛАТ ИЗ БАНАНОВ И СВЕЖИХ ОГУРЦОВ Ингредиенты: • бананы (крупные) 6 шт. • огурцы 3 шт. • дробленые грецкие орехи 1/2 стакана • салатные сливки 1/2 стакана Приготовление Огурцы и бананы нарезать мелкими кубиками, добавить дробленые грецкие орехи, посолить. Украсить орехами и листьями салата. Подавать холодным, заправив салатными сливками. САЛАТ ИЗ БАНАНА СО СВЕКЛОЙ Ингредиенты: • бананы 2 шт. • сливки (сметаны высшего сорта) 4 ст. ложки • красная свекла 600 г • кочанный салат 4 больших листа Приготовление Бананы очистить и порезать кусочками. Сливки вместе с бананами смешать в миксере до консистенции пюре. Свеклу очистить и натереть сырой на крупной терке. Свеклу смешать с приготовленными бананами и выложить на вымытые листья салата. САЛАТ С БАНАНАМИИнгредиенты: • бананы 160 г • сельдерей 160 г • яблоки 160 г • помидоры 80 г • масло оливковое 130 г • пучок зелени петрушки или кориандра • пучок салата • соль Приготовление Бананы помыть, разрезать вдоль на две половинки, аккуратно вынуть мякоть и порезать ее соломкой. Сельдерей, яблоки, салат очистить, нарезать соломкой. Помидоры нарезать ломтиками. Все продукты перемешать, добавить оливковое масло. Салат уложить в салатник или в шкурки от бананов, украсить листьями салата, зеленью, ломтиками помидоров. САЛАТ ИЗ БАНАНОВ И ДЫНИ Ингредиенты: • бананы 4 шт. • дыня (небольшая) 1 шт. • мед 2 ст. ложки • кислый сок 2 ст. ложки • толченые орехи 2 ст. ложки Приготовление Бананы очистить и нарезать круглыми ломтиками, а дыню четырехугольными ломтиками и вперемежку положить на блюдо. Залить смесью меда с кислым соком, посыпать толчеными орехами, при желании добавить майонез.
Русана
10:54
Фондю )))бананы нареж кружочками.плиточку шоколада разогрей в 50гр молока,добавь столовую ложку пудры сахарной.главное чтоб не закипела жидкость-получится эластичная консистенция-сними с огня и добавь чайную ложку сливочного масла-чтоб шоколадка была блестящей ! перелей в красивую емкость и макай бананки ))) вкусно очень ))
Olimpiya
08:56
съесть их просто так

ads

Похожее:

  • ребенку в 4 месяца можно давать пюре и сок абрикоса и груши а еще я видела со сливками пюре,желательно ли давать такое? — читать
  • Как приготовить пюре из алычи? — читать
  • Как из бананов приготовить картофельное пюре , если и там - и там ...крахмал , а бананы дешеВше ...))) Режим экономный — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя