Вопрос: что приготовить из бананов

Добавил(а): Vasilevna

Дата добавления: 2018-09-06 22-32

Категория: Банан

Просмотров: 1016

ads

Ответы:

Kirillovna
17:01
Самогонку! В Перестройку слышал рассказ как у мужика на таможне бананы задержали чтобы испортить. А он перегнал их и получил профит. Таможники ему даже благодарны были за презент эксклюзивной банановой водки. Яблоки в карамели (китайский десерт «басы пинго») - так же и бананы делают (рецепт шеф-повара ресторана Hanlong Таллинн, Pan Ming Hui) Яблоки очищают от кожи и сердцевины, нарезают дольками и смешивают с лимонным соком, чтобы они не потемнели. В белки добавляют каплю лимонного сока и взбивают. Соединяют с крахмалом и водой. Сначала яблоки обваливают в сухом крахмале, а потом обмакивают в эту смесь. Сильно разогреть в глубокой сковородке растительное масло, обжарить в нем яблочные дольки и выложить в миску. В другую сковородку влить 3 столовых ложки растительного масла и всыпать, размешивая, сахар. Сахар следует растопить на слабом огне. Когда карамель приобретет золотистый оттенок, выложить в нее дольки яблока, обжаривать минуту, постоянно встряхивая и выкладывая на тарелку, смазанную растительным маслом. Яблоки Антоновка 4 шт, сахар 200 г, крахмал 150 г, яичный белок 2 шт, лимонный сок, масло 100 г Осторожно! Карамель очень горячая и можно обжечься. К этому блюду в Китае обычно подаются небольшие пиалы с холодной водой, в которой яблочную дольку в карамели можно охладить. Таким способом можно приготовить не только яблоки, но и другие фрукты, бананы и даже обыкновенный картофель.
Устина
15:17
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/ban... тут посмотрите, найдете что нибудь и для себя.
Прасковья
03:10
Хм....на вкус и цвет товарищей нет=) Можно пирог, коктейль,салат Да много всего-главное фантазия
Ревекка
24:18
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/ban...
Glikeriya
05:27
Можно добавить в пирог из бисквитного теста, можно во фруктовый салат, также можно просто добавить к творогу измельчённый банан и ложку сметаны, всё тщательно перемешать и кушать на завтрак. А если хочется послаще - добавить мёда или сироп по вкусу)
Gulfiza
20:02
нам нравится так: бананы нарезать кружочками, выложить на плоскую тарелку, полить сладкой сметаной
Заира
07:52
Бананы в ветчине 300 г.ветчины, 100 г сыра, 6 бананов, 2 яйца, 400 г.молока, 10 г сл.масла, мускатный орех, соль. Яйца смешать с молоком и добавить мелко нарезанный лук или чеснок, мускатный орех. Сыр натереть на терке. Ветчину порезать, на кусочки положить тертый сыр, положить банан, свернуть рулетиком. Положить рулетики в огнеупорную посуду, полить приготовленной смесью, посыпать сверху сыром и запечь.
Ivanna
09:46
сёдня на первом Елена Чкалова пекла печенье из бананов,обязательно попробуй!
Ярослава
15:14
Ну зачем издеваться над заморским продуктом Он вкусный и без приготовления, а поддавая его термической обработке Вы потеряете полезные вещества. Останутся только вкусовые качества.
Геновефа
01:35
мороженное 1 йогурт пюре банана сливки взвить все обратно в стаканчик от йогурта и в морозилку
Pelageya
03:03
Бананы с ветчиной Для рецепта вам потребуется: бананы - 2 шт. ветчина - 100 г овощи маринованные - 300г рис - 200г помидор - 1 шт. зелень - по вкусу масло растительное - для обжарки Очистить бананы, разрезать их пополам (поперек) и каждый кусочек завернуть в ломтик ветчины. Овощи (репчатый лук, болгарский перец, можно маринованные) обжарить на растительном масле. Отварить рис. Нарезать кружочками свежий помидор. Отдельно от овощей обжарить бананы, завернутые в ветчину на растительном, лучше на арахисовом масле. Затем в середину на тарелочку выложить рис, по краю помидоры и остальные овощи, а на рис положить готовые бананы и посыпать сверху рубленной зеленью. Пирог с бананами Для рецепта вам потребуется: мука - 1 стакан молоко - 1 стакан сахар - 4 ст.л. бананы - 200г соль - по вкусу. Из муки, молока, сахара и соли замешивают тесто, укладывают его в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой нарезанных длинными ломтиками бананов, начинку накрывают слоем теста. Выпекают пирог до золотистого цвета в сильно разогретой духовке. Тирамису с шоколадом и бананом Для рецепта вам потребуется: для основы: печенье ladyfingers - 16 шт. шоколад белый - 30г банан - 2 шт. кофе в гранулах - 1ч.л. ром - 1 ч.л. молоко обезжиренное - 1/4 стакана какао порошок шоколадный сироп кофе вареный сахар гранулированный - 2 ст.л. ромовая эссенция - 1/4 ч.л. для начинки: сыр маскапоне - 160г банан - 1 шт. банановая эссенция - 1 ч.л. ванилин - 1/4 ч.л. сахар - 1/2 стакана сахарная пудра - 1 ч.л. Выложить печенья на квадратную поверхность. Смешать молоко, кофейные гранулы, ром (можно заменить яблочным соком) сахар и ромовый экстракт. Перемешивать, пока сахар не растворится, а потом равномерно распределить жидкость по поверхности печений. При помощи лопатки тщательно перемешать сыр до получения однородной массы, добавить к нему банан, эссенцию и ванилин, потом добавить сахар и сахарную пудру. Лопаткой слегка взбить массу и наполнить ей кондитерский мешок. Выложить на тарелку 8 пропитанных печений, сверху выдавить половину банановой начинки, посыпать какао. Следующий слой печений намазать оставшейся начинкой и посыпать какао и тертым белым шоколадом. Оставшиеся бананы порезать и украсить ими торт сверху. Перед подачей на стол полить торт шоколадным сиропом и полчаса подержать в холодильнике.
Tamara
18:43
режете бананы кружочками. растапливаете плитку шоколада с кусочком сливочного масла и небольшим количеством молока. укладываете в плоское блюдо слой бананов, мажете шоколадом, посыпаете мелко наезанными (илирастолченными) орешками. снова слой бананов, шоколад, орехи. должна получится пирамида. в холодильник на ночь лучше. хотя ожно и сразу есть. очень вкусно.
Mirra
13:46
БАНАНОВЫЕ ОЛАДЬИ 3-4 банана, ¼ стакана сливок, 3 ст. ложки сахара, 3 яйца, 1 ч. ложки сливочного масла, мука и сода. Соединить яйца с сахаром, добавить бананы, сливки, растительное масло, муку, соду или разрыхлитель. Все хорошо взбить. Жарить на сковороде.
Эстер
03:42
десерт с бананов йогурта)
Трифена
16:06
Эскимо. 200 г шоколада 4 банана 2 ст.л. сливочного масла посыпка для торта Способ приготовления: Очистить и нарезать каждый банан на 3 части, в каждую воткнуть деревянную палочку. Разделить шоколад на кусочки, соединить его с маслом и растопить на водяной бане. Заглазировать в растопленном шоколаде бананы, немного их охладить, оформить посыпкой для торта.
Констанция
19:41
Приготовьте бананы в тесте. Возьмите слоёное тесто, потоньше раскатайте, нарежьте из него полосочки и заверните очищенные бананы. Важно брать не перезрелые бананы, иначе пока будете заворачивать в тесто, они могут помяться.. Поставить в духовку и запечь. Очень вкусно получается.
Шангуль
16:11
Увеличить
Zemfira
13:39
молочный коктель к примеру!!!

ads

Похожее:

  • Ахахахах!Банановая сага продолжается!Выдержки из протокола по поводу питерского банана.Согласны ли вы с заключением — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя