Вопрос: Научите жарить бананы ведь они дешевле картошки

Добавил(а): Zarema

Дата добавления: 2018-09-03 07-40

Категория: Банан

Просмотров: 469

ads

Ответы:

Нонна
02:58
молодец! Такой вопросик бы президенту.
Луиза
11:24
Банан 2 шт Масло сливочное— 3 ст. л. Сахар коричневый — 3 ст. л. Водка (1 маленькая стопочка) — 20 мл Сахарная пудра (для посыпки) Бананы очищаем от шкурки. Режем пополам поперек, а еще раз пополам, но уже вдоль. Если мини-бананы, то режем сразу пополам вдоль. Сковороду нагреваем, растапливаем в ней сливочное масло. Добавляем в сковороду коричневый сахар, размешиваем деревянной лопаточкой, доводим до кипения. В эту кипящую карамель выкладываем бананы и жарим с обеих сторон до золотистого цвета на среднем огне. Затем, огонь уменьшаем, прямо в сковороде, бананы равномерно поливаем водкой, накрываем крышкой и тушим 3-5 минут. Затем, сразу раскладываем бананы на тарелки. В сковороде не оставляем, иначе карамель застынет, бананы прилипнут, и их будет тяжело перекладывать не повредив. Сверху бананы посыпаем сахарной пудрой (через ситечко).
Arleta
08:45
Бананы надо покупать зеленые,тогда их можно жаритькак картошку.
Марселина
11:59
Жарят зелёные, незрелые бананы- обычная пища в тех местах, гда бананы растут.
Аида
16:34
а еще я так делаю: завернуть бананы в тоненький бекон) чтобы не развалились, воткнуть например зуботычку или что-нить другое придумать) и обжарить на раст. масле... вкуснотища)
Янка
07:15
Те, которые подлежат жарению, почти не привозятся в .РФ, т к не пользуются спросом - они не сладкие (имеют соленый вкус) и твердые, т к это иной сорт бананов, чем тот, к которому мы привыкли
Adinay
17:40
Gazama
11:40
Да уж, вести с полей. Тма, где в лесу растут бананы, их употребляют, в основном, в виде банановой каши. Берут совсем зелеными, очижают от кожуры, заворачивают в банановые листья, и долго парят. Наверно, можно обойтись без бабановых листьев. Думаю, суть в том, что в зеленых бананах крахмал еще не превыратился в сахар, поэтому действиетльно получается каша.
Аурелия
19:55
Сама хотела бы узнать)

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя