Вопрос: Не вредно ли есть бананы, когда болит желудок

Добавил(а): Zhozefina

Дата добавления: 2018-09-20 13-01

Категория: Банан

Просмотров: 5373

ads

Ответы:

Adriana
04:12
банан- пища тяжелая для желудка. он у тебя и так болит, так зачем его еще больше грузить
Джулия
21:16
Бананы1.Обладают обволакивающим, сосудорасслабляющим и успокаивающим действием. Они полезны для пищеварения, предохраняют стенки желудка от вредного воздействия острой и соленой пищи. Среди любителей бананов редко встречаются больные язвой желудка. Из-за большого содержания сахара бананы не рекомендуются тем, кто страдает избыточным весом, но они необходимы в питании людей, имеющих проблемы с сердцем.2.Благодаря содержанию в мякоти банана физиологически активных веществ (серотонин, допамин и др.) плоды банана широко используют в качестве диетического продукта при воспалительных поражениях слизистых оболочек рта, диапедезных кровотечениях, язвенной болезни желудка (больные свидетельствуют, что употребление бананов смягчает боль) и двенадцатиперстной кишки и при бактериальной дизентерии. Мякоть плодов назначают также при энтеритах различной этиологии, язвенных колитах и других тяжелых хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и почек. Отмечены положительные результаты при назначении бананов больным атеросклерозом и гипертонической болезнью в разгрузочные дни. Банан прекрасно усваивается организмом, в нем мало клетчатки, и это делает его незаменимым продуктом для послеоперационных больных и для тех, кто получил после операции осложнения, в том числе гнойные, а также для пораженных обширными ожогами, для онкологических больных, особенно в периоды химио- и лучевой терапии. Обильно содержащийся в бананах калий участвует в регуляции водно-солевого обмена и способствует выведению из организма лишней жидкости, поэтому бананы полезны при всех заболеваниях, сопровождающихся отеками.
Жозефина
18:12
Бананы есть полезно. При больном желудке очень хорошо съедать один как только проснешся. Проверено на личном опыте.
Dzhemma
22:52
Когда у меня болел желудок, то от бананов было только хуже( поначалу вроде ничего. но потом кошмар), Они не лечат. Лучше скушай ложечку меда и кусочек алое.

ads

Похожее:

  • Почему может болеть желудок и тошнить после того,как съем банан? — читать
  • некоторые при болях в желудке едят банан, а у мня после съеденного банана болит желудок как-бы со стороны спины часа 2.. — читать
  • почему после того как поем арбуз болит голова? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя