Вопрос: кто-нибудь ел жаренные бананы Как это готовится

Добавил(а): Militsa

Дата добавления: 2018-10-15 17-31

Категория: Банан

Просмотров: 496

ads

Ответы:

Виктория
10:11
фуууууууне рекомендую
Карина
05:17
http://www.kuking.net/pictures/section/5... - ВЫГЛЯДИТ ЭТО ВОТ ТАК!Это вообще на любителя...но мне нравится,если есть их не часто и в умеренных кол-вах.На 4 порции:25 гр несоленого масла3 ст л сахарасок 1 апельсина2 ст л изюма8 бананов, порезанных вдоль на половинки4 ст л ликера Tia Maria4 шарика ванильного мороженогоДля этого десерта я использовала маленькие сладкие и крепкие бананы. Если у Вас нет Tia Maria, никаких проблем — просто добавьте 2 ст ложки корицы в масло. А сушеная черника — отличная замена изюма.1. В сковороде разогреть масло с сахаром и изюмом.2. Как только смесь начнет бурлить, добавить половинки бананов и затем полить сверху Tia Maria. Готовить до тех пор, пока масло, сахар и ликер не превратятся в сироп.3. Разложить по тарелкам и подавать с шариком мороженого.
Эрнестина
16:22
ela - poxoje na jarennuiu karto6ku , no su6estvuet massa sposobov ...gotovki
Vasila
06:41
жариш банан со всеъх сторон, а потом добавляеш сахар и всё это томиш пока сахар непотемнеет....
Albina
07:15
Да, их чем-то панируют и жарят во фритюре. Мне как-то не очень, я их вообще не очень люблю
Valentina
15:17
Очень вкусно! Только нужны маленькие бананы, обжарь их на оливковом масле слегка и кушай со сметанкой
Анита
04:54
Я рекомендую жарить в кляре, так вкуснее получается.- пшеничная мука - 1 стакан - сухое молоко - 1 ст.л. - пекарский порошок или соды (по желанию) - 1/2 ч.л. - молотая корица - 1 ч.л. - теплое молоко - 1.4 стакана - топленое масло для жарения во фритюре - свежие фрукты (бананы, яблоки, груши, ананасы, клубника, персики) - сахарная пудра - 3 ст.л. В большой миске смешайте все компоненты, кроме фруктов, топленого масла и сахарной пудры, и сбейте венчиком тесто, достаточно густое, чтобы оно обволакивало обмакнутые в него фрукты. Положите в тесто горсть нарезанных фруктов. Перемешайте так, чтобы каждый кусок полностью покрылся тестом. Нагрейте топленое масло в невысокой кастрюле на среднем огне. Масло готово, если капля теста, упавшая в него, пузырится и сразу поднимается на поверхность. Вынимайте кусочки фруктов из теста один за другим и осторожно опускайте их в горячее масло. Каждый кусочек жарьте 3-4 мин, пока они не станут золотисто-коричневыми и хрустящими. Выньте их шумовкой и положите в дуршлаг, чтобы масло стекло. Если тесто осталось, нарежьте еще фруктов. Посыпьте пакоры сахарной пудрой и подавайте теплыми или комнатной температуры.
Romanovna
22:31
Мне нравится.Бананы нужны позеленее. Нарезать поперёк кружочками. Сделать жидкое тесто: взбить яйцо+сахарная пудра+ корица и ещё что-нить на свой вкус. Затем добавить муку (тесто по густоте как блины). Макать в него кружочки бананов и обжаривать на растительном масле.
Евпраксия
14:13
Да, это вкусный китайский десерт. Дома деткам готовлю часто.Рецепт: масло растительное для жарения, сахар стакан 200 г., бананы, крахмал. Бананы поспелее (но не черные, как сопли - иначе развалятся) нарезать на куски 5 см длиной. Обвалять в крахмале. Нагреть масло побольше, и пожарьте куски банана в кипяшем масле, как во фритюрнице до золотистой корочки. Затем, стелите салфетки кухонные на тарелке, кладете куски банана на тарелке, чтобы масло салфетки пропитали масло из банана. Выливаете масло из сковородки, оставляете примерно 50г на 200г сахара. Разогреваете масло, добавляете сахар, и непрерывно перемешиваете, чтобы не сгорел до однородной массы светло-коричневого цвета. Кидаете туда куски бананы, перемешиваете, чтобы каждый кусок банана был окутан карамелью. Выключаете плиту, и у Вас горячий десерт готов. Подавать с чашкой водой холодной. Употреблять только горячем из сковородки! Иначе слепнут все куски. Когда кушаете, берете кусок банана и мокаете в холодную воду. Очень вкусно. Можно вместо банана делать яблоки, персики, мандарины, апельсины... даже картошку!Когда Вы берете кусочки, у Вас должны тянутся нити из карамели.Если что, пишите в личку. Могу фотку выслать. Прикрепить не удалось.

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя