Вопрос: теория о пяти мокрых обезьянах и банане ...что это за теория

Добавил(а): Алла

Дата добавления: 2018-12-11 20-47

Категория: Банан

Просмотров: 753

ads

Ответы:

Leontina
13:19
был проведен эксперимент. Подвесили банан и посадили в клетку 5 обезьян. Сразу, когда кто-то из обезьян пытался достать банан, всех в клетке обливали ледяной водой. Когда все обезьяны поняли, за что их обливают за попытку достать банан - они прекратили. После этого одну обезьяну меняли на новую, которую ни разу не обливали. Когда новая обезьяна хотела достать банан, другие ее останавливали. После определенного времени еще другую обезьяну меняли... и так до того момента, как в клетки не оставалось ни одной, которую обливали водой. Мысль этого эксперимента заключается в том, что в конце в клетки сидят 5 обезьян, которых не обливали водой, но они не пытаются достать банан. Этим экспериментом была доказана их социальность и факт общения.
Esmeralda
07:02
Вот здесь очень живописно и нтересно описана эта теория: http://www.orator.ru/rass21.html
Руфина
02:38
Ученые, кажется японцы, решили научить обезъян мыть выпачканныев песке бананы, а потом, уже чистые, есть. Это им удалось, но какое былоудивление ученых, когда они заметили, что обезъяны на соседнем островетоже стали мыть бананы без всякого обучения. Дальнейшие опыты показали, что нужно было чему-то полезному хорошо обучить не менее100 обезъян на одном острове, чтобы без всякого обучения обезъяны на другом острове начинали делать тоже самое. Такой эффект назван закономсотой обезъяны.

ads

Похожее:

  • Интересно а вот у обезьян..ну в их обществе так скажем),у них бывают проститутки,ну которые за банан там..туда сюда.. — читать
  • Опрос показал, что 55% людей считают БАНАН едой для ОБЕЗЬЯН, значит зря старались демократы на Эхо Москвы? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя